Боль в эпигастрии, температура, плохие анализы

Здравствуйте, в субботу 27.01 с утра поднялась температура 38, ночью 39, сбивала парацетамолом, под утро был озноб, появилось несколько точечных высыпаний на животе (фото прикрепила) . В воскресенье 28.01 температура днем уже была 37,5, ночью 38, сбивала парацетамолом. В понедельник 29.01 - температура 37,3, начал болеть желудок. За все это время из симптомов - ломота в теле, отсутствие аппетита, головная боль. Во вторник 30.01 - температуры нет, головная боль и ломота прошли, осталась боль в желудке постоянная в эпигастрии, чуть ниже стыка ребер, и изжога. Сдала анализы. Раньше вся биохимия была в норме. Очень волнуюсь за такие страшные показатели. Что ещё надо сдать узи? Фгдс?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.

по анализам
повышены алт, аст, щф, ггтп, о. билирубин-проблема с гепатобилиарной системой(печень, желчный).

снижено железо..

снижены лейкоциты-могут снижаться при вирусных заболеваниях.

окружающие здоровы?
проблем со стулом нет?

cтоит выполнить
узи обп
фгдс
кровь на вирусные гепатиты а, в и с(HВsAg, anti-HCV, антитела, anti-HAV, IgM)
сдать ферритин

Мария Александровна, добрый день!
Окружающие здоровы
Проблем со стулом нет

когда до этого сдавали биохимический анализ крови?

Мария Александровна, в декабре 2022. Там алат был 11, асат 15

2022 или 2023?

ваш вес и рост?

Мария Александровна, анализы последние были в декабре 2022
Рост 170, вес 55

узи обп
фгдс
сдать ферритин
кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня

а парацетамола много выпили?
и что еще принимали?
речную рыбу едите?

напишите по дням сколько и чего пили с 27.01.24

дообследуйтесь.

Мария Александровна, 27го выпила парацетамол вечером 1 таб 500мг, потом 28го днем - еще 2 раза пила.
28го выпила 1 таб 500мг, потом вечером - еще одну. Итого за 2е суток - 5 штук

Рыбу речную не ем

в приниципе немного выпили парацетамола.

сейчас можно начать прием гептрала 400 мг после завтрака и после обеда.

и дообследуйтесь.
Дообследование

узи обп
фгдс
сдать ферритин

в динамике пересдать через 2 недели
алт, аст, щф, ггтп, о. билирубин

если гепатиты и гельминты будут орицательными, то сдать
Обследование на аутоиммунные и генетические заболевания печени
IgG
IgG 4
Антитела к митохондриям (АМА)
Антитела к ядерным антигенам(ANA)
Антигладкомышечные антитела (ASMA)