Первая прививка
здравствуйте,подскажите, пожалуйста, собаке почти 3 месяца, прививки никакие не делали, с какой прививки лучше начать? с самой первой или с прививки от бешенства ( либо с какой-нибудь другой?) очень нужна помощь! заранее спасибо
нет
15 лет
Здравствуйте, если не планируете в ближайшее время поездку с щенком на поезде или самолете и если щенок живет не на улице, то начать лучше с комплексной вакцины от основных инфекционных болезней собак, бешенство можно будет сделать позже. Не забудьте (если этого еще не сделали) обработать щенка от блох и гельминтов не позднее чем за 10 дней до вакцинации.