Кровянистые выделения после вагиферона
Добрый день! Использую вагиферон для лечения баквагиноза. После 5 свечи появились кровянистые выделения. Ранее, когда пользовалась клион-д, были похожие проявления с метранидазолом, таблетка чуть окрашивалась в розовый цвет, я сразу прекращала использование. Но тут курс 10 дней. Подскажите, стоит ли продолжать или прекратить вагиферон - это нормальное проявление или побочка? И еще - нужно ли после вагиферона проставлять лактобактерии и пропить вагилак проледи, или интерферона в свечах достаточно?
Здравствуйте. У вас есть эрозия или полип шейки? И что вы лечите?
Асиет, последний раз на осмотре и узи ничего не выявили. Эрозия была несколько лет назад, но ее пролечили (была кольпоскопия). Лечу бактериальный вагиноз
Шейку нужно ещё раз посмотреть на кресле
Здравствуйте. Скорее это контактные шеечные выделения из-за свечей, ничего страшного. Как давно цитологию и кольпоскопию проходили?
Галимат, кольпоскопия была наверно лет 7 назад, на цитологию сдавала год назад - все хорошо.
Это давно, нужно ещё раз повторить анализы, тем более скорее шейка и кровит.
Галимат, а свечи можно оставлять или нет? Или только после осмотра будет понятно?
Можно, доставляйте свечи
Здравствуйте!
Если выделения скудные, доставить можно до конца курс.
Не вводите слишком глубоко, возможно травмируется шейка матки, поэтому и кровоточит.
Лактобактерии желательно поставить после него, Лактожиналь или Лактонорм 7 дней.
Араксия, да, выделения скудные совсем, как будто разовые.
Тогда продолжайте вводить. Но не так глубоко.
Араксия, подскажите, а это вообще норма? Или нужно дополнительно обследоваться? Я сейчас не в России, здесь сложно с медициной. Но в последний раз гинеколог ничего не увидел (на узи тоже), недели 3 назад.
Принятый ответ
Нет, страшного нет ничего, такое возможно в норме при введении вагинально препаратов.