Оральные контрацептивы

Планирую начать прием кок. Говорят часто первый месяц идёт мазня. Есть способы избежать этой мазни? Или есть какие нибудь КоКи без этой побочки? Планирую принимать Линдинет 20. До этого никогда не пила ничего

Нет
28 лет

Здравствуйте. Нет, 100% гарантии никто не даст будет мазня или нет, так как в первые три месяца идёт адаптация организма, у всех индивидуально, у кого то мазня есть, у кого то нет. Да, линдинет 20 начинайте с первого дня месячных

Добрый день.
К сожалению всё индивидуально и на 100% избежать это нельзя.
Можно принимать Транексам , если они будут, это уменьшит выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей,здравствуйте, а как принимать Транексам? На фоне кок.

Принятый ответ

По 500 мг 3 р/д при выделениях

Здравствуйте. Предсказать, какая будет реакция именно на Вашем организме, не аозможно. Но не обязательно будет мазня.
В 28 лет лучше Линдинет 30, в нем больше эстрогенов, больше шансов, что мазни не будет.

Здравствуйте. Мазня, а иногда даже нормальные кровястые выдения (объем как у месячных) может быть в течении первых 3х месяцев приема КОК и в этом нет ничего страшного. Есть КОКи на которых вероятность таких кровотечений ниже, например линдинет 30 или регулон. На линдинет 20 вероятность кровотечения выше.

Екатерина, здравствуйте. Пока Вы не попробуете, не узнаете, к сожалению по другому никак. Вам лучше начать Линдинет-30, там другое содержание гормона, возможно мазни будет меньше или не будет совсем.