Держится температура 37
Здравствуйте, неделю была температура 37-37.2, днем 36.6, потом переболела ОРВИ. Пила противовирусные, температура держалась 36.6. Уже месяц держится 37.0 , чувствую себя хорошо, как здоровый человек. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина.
Принятый ответ
Здравствуйте, после ОРВИ может мохраняться повышение температуры в течение 4х недель, как правило в вечернее время.
Если сохраняется дольше 4хнедель, выполните обследование: об.анализ крови и мочи, срб, креатинин, сахар, холестерин, алт, аст, ттг, флюрографию, посетите терапевта.
Елена, спасибо Вам большое! буду смотреть что дальше будет.
Принятый ответ
Добрый день. Ничего страшного нет, это остаточные явления после ОРВИ. Температура восстановится самостоятельно. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Ольга, спасибо большое! Я ларинормом брызгала