Консультация невролога /

Гипертоническая болезнь 3 ст., риск 4. Возможна ли мобилизация? — вопрос №1080764

Добрый вечер! 42г. В 2018 г. Был инсульт разрыв аневризмы и кровоизлияние в головном мозге. Сейчас постоянно принимаю Бисопорол 2,5мг. Индапамид ретард 1,5мг. Амплодипин 5мг. Вопрос, возможна ли мобилизация? После такой операции? Диагноз при выписке: Основное заболевание: Разрыв мешотчатой аневризмы бифуркации М1-сегмента правой средней мозговой артерии. Субарахноидально-вентрикулярное кровоизлияние от 31.07.2018г Фоновое заболевания: Гипертоническая болезнь 3 ст., риск 4. Осложнения основного заболевания: Отёк головного мозга. Вторичный церебральный ангиоспазм. Код стандарта: 200085 Шифр по МКБ-10:160

Возраст: 42

Хронические болезни: Гипертония 3 ст., риск 4

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Это категория Д-не годен к военной службе.
Клиент
Ирина, спасибо за ответ

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Будьте здоровы!
Клиент
Ирин, в случае призыва мне на комиссию надо взять - Выписку из больницы оригинал или копию? И этого достаточно или ещё нужны какие-то документы и бумаги
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Оринигинал и копию.
Только оригинал никому не отдавайте.
Желательно еще сходить к неврологу и кардиологу на прием для динамического наблюдения.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Вас не могут мобилизовать.
С таким диагнозом должна быть категория Д - не годен к военной службе.
Клиент
Алина, спасибо за ответ
Невролог
Не за что, здоровья Вам!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Призыв на военную службу исключен по основному заболеванию, гипертонической болезни.
При прохождении ввк должна быть применена ст.43 пункт "а" Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", категория годности Д, она исключает воинскую обязанность и учет.
Клиент
Алексей, Здравствуйте! В данный момент я работаю пожарным, могут ли они сослаться на то что я прохожу от работы мёд комиссию каждый год, знать здоров скажут? Или диагноз при выписке уже поставлен на всегда? Спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Диагноз уже не изменится.
Вы на аттестованной должности или гражданской?
Клиент
Алексей, я Мособлпожспас на гражданской, МЧС с погонами
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ну там требования к здоровью разные, негодность к военной службе не накладывает противопоказаний для замещения гражданских должностей и наоборот.
Клиент
Алексей, спасибо Вам за ответы
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, в случае призыва мне на комиссию надо взять - Выписку из больницы оригинал или копию? И этого достаточно или ещё нужны какие-то документы и бумаги
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Возьмите оригинал выписки и копию, но забрать должны копию сверив на соответствие с оригиналом. Будет достаточно.