Увеличение одного желудочка головного мозга у плода
Здравствуйте, на узи в 24 недели увеличен боковой желудочек головного мозга слева 10.4мм других отклонений нет, ещё расширение межворсинчатого пространства плаценты, ставят подозрение на вентрикуломегалию, очень волнуюсь может ли желудочек уменьшиться, узи буду переделывать через пару недель, врач сказал что все может нормализоваться, но ничего не назначал...
Здравствуйте. Раньше времени точно не стоит волноваться. Возможно всё нормализуется, на УЗИ в динамике уже будет понятнее. Пройдёте УЗИ и вас, скорее всего, направят на консультацию к генетику, он и оценит все риски и определит дальнейшие действия.