Глюкозотолерантный тест
Назначили ГГТ. Срок 24 недели, 3 дня. Принимаю утрожестан 100, элевит, йод 50, омегу, вит. Д 1000 и феррум лек 3 р/д. Гемоглобин 107. Подскажите нужно ли все эти препараты отменить за 3 дня до сдачи теста?
Нет
26 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, ничего отменять не нужно.
Просто сдавайте ГТТ.
Принятый ответ
Нет. однозначно - не нужно. Натощак - и достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты отменять не нужно. Они никак не влияют на углеводный обмен
Принятый ответ
Здравствуйте!Нет,препараты перед обследованием отменять не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего не нужно отменять, сдайте гтт как положено натощак