Высыпания на головке члена

Доброго дня! Просьба помочь, после небольшого отправления, на головке члена высыпало немного красных точек, после чего высыпания увеличись и перешли еще на кожу головки. Никаких случаный связей не было. Анализы на зппп все отрицательно. Ранее был баланопостит, спасал пимафукорт (крем) сейчас его нет в аптеках. Не знаю что делать. Помогите пожалуйста. Проблема постоянная, можно ли от нее как то избавиться

Нет
31 год

Добрый день.Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Луиза, фото загрузил

Доброго времени суток. Пришлите фото с проблемой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Владимир, фото загрузил

Здравствуйте! Прикрепите фото. Партнёр постоянный есть? Или совсем не связываете с половым актом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Галина, добрый день!
Партнер постоянные но с половым актом не связываю
После отравления произошло
Иммунитет упал и появились высыпания
Фото прикрепил

Дима,так процесс у Вас хронический получается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Луиза, переодически появляется немного точек потом само пропадает, никаких симптомов кроме визуальных нету

Принятый ответ

Дим,проверьте уровень сахара в крови и наладьте функцию кишечника.Сейчас используйте Баланекс 2р/с 10дней,головку оставлять открытой,если возможно.

Зуд,жжение присутствует?

На фото признаки баланопостита. Возможно токсико-аллергической этиологии. Можно сдать мазок из уретры, посев с головки, общий анализ крови и мочи, сахар крови. Местно обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней. Внутрь Лоратадин по 1 таб на ночь 5-7 дней. Ca-глюконат по 5 мл в/м 10 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Вам необходимо обследовать ЖКТ.

У Вас баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт ( не крем), на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Проверьте кровь на сахар. Принимайте также Цетрин по 1 т. в день в течении 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий
Это клиника баланопостита. Токсическое воздействие на слизистую
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в дегь 7 дней. Выводите токсины
- Нормофлорин Д по 1 дозе 2 раза в дегь 10 дней. Поработайте с флорой кишечника
Либо хилак форте по 20 кап 2 раза в день 10 дней
- гигиена эпиген гель 2 раза в день
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Можете примочки с нормофлорином, если его купите, делать на пол член по 10 мин 3-5 дней
- половой покой
- проверить глюкозу в крови, гликированный гемоглобин, вит Д, сывороточное железо и ферритин
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
- х/б трусы широкие