Высыпания в ребёнка

Здравствуйте, у Ребёнка поднялась температура 38,6 На сл день высыпало сильно, фото прилагаю.Сильный зуд у него, мучается.Температуры сейчас нет.Ранее подобного не наблюдалось.ребёнку 1,8. Подскажите пожалуйста что делать ?

Нет
31 год

Здравствуйте, Анастасия.
Инфицированным дерматит.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней. Не мочить. Мочалкой не растирать.
Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 5 дней.
Ежедневная смена одежды, хб, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Одежду Проутюжить.
Постельное белье и полотенце поменять.
В питание сократить приём сладкого и углеводов на время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, благодарю вас за ответ .
Подскажите, пожалуйста, у меня есть крем «комфодерм» подойдет ли он?

Нет, совсем нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, еще уточните пожалуйста, я уже начала ребенку давать Зиртек, лучше сменить или оставить его?

Принятый ответ

Он ещё лучше.

Здравствуйте, Анастасия.

Похоже на аллергический дерматит.
Наносите крем акридерм ГК 2 раза в день 10 дней.
Внутрь капли зиртек 5 кап 2 раза в день 10 дней.

Здравствуйте, Анастасия. Это стрептодермия
Очень важно ограничить контакт с водой и моющими средствами. Это заразно, легко распространяется
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- кларитин в сиропе/ломилан в стропе можно в Дет дозах 1 раз в день. Можно зиртек
- фукорцин 2 раза в день
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней/фуцидин мазь 2 раза в день
- х/б одежда и свободная
- пить больше давать

Здравствуйте.

Вероятно аллергический дерматит.

Не мочить водой.

Утром и вечером внутрь Зиртек 5 дней.

Утром и вечером наружно крем Акридерм ГК 5 дней.

Здравствуйте
Аллергический дерматит с присоединением бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите 5 дней
Наружно р фукорцин 2 р в день 5 дней
Крем акридерм гента 2 р в день 10дн
Антигистаминные до выздоровления