Свечи триожиналь
Здравствуйте! Гинеколог назначил свечи триожиналь. В противопоказаниях к свечам написано: рак молочной железы или подозрение на РМЖ. У меня этого нет, но есть наследственная склонность к онкологии, именно по молочной железе. Был выявлен мутационный ген CHEK 2. Подскажите, пожалуйста, можно ли вставлять эти свечи?
44 года
Здравствуйте. Вам не стоит использовать эти свечи, раз отягощена наследственность по раку молочной железы. И вообще применения каких-либо гормональных препаратов (я имею в виду женские гормоны: эстрогены и прогестерон) вам лучше избегать чтобы не повышать риск возникновения рака, который у вас итак повышен. Будьте здоровы!
Виктория, спасибо большое за ответ!