Консультация гинеколога /

Кокковая флора — вопрос №1081788

Анализы прикрепляю . Лечение антибиотиками + флюкостат + Максилак = проблему не решили . Жалобы были на появление молочницы перед началом месячных (зуд , выделения на 1 день, затем проявлений не было )

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Массажист
Здравствуйте, какие антибиотики пили?
Клиент
Ксения, комбифлокс

Массажист
У вас обнаружена микоплазма. Для ее лечения будет рационально использовать антибиотик Доксициклин или Азитромицин по курсу 7-10 дн + свечи с интерфероном, после курса обязательно свечи Пимафуцин или Дифлюкан 6 дней и затем восстановление флоры лактобакркииями ( Лактожиналь, Ацилакт) 5-10 дн.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Какие препараты в какой дозировке и сколько дней принимали?
Клиент
Лейла, комбифлокс ( 5 дней 2 раза в день, назначали на 10 дней , но пошёл рвотный рефлекс , терапевт сказал прекратить пить тк заболела ковидом ) , свечи бетадин ( 14 дней ), максилак ( 1 раз в день ), флюкостат после комбифлокса и свечей (2 таблетки . Сначала 1 таблетка , через 36 часов вторая )
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Так как курс антибактериальной терапии был неполный, возможно, лечение оказалось неэффективным. Попробуйте следующую схему:
1. Юнидокс Солютаб 100 мг утром и вечером внутрь 10 дней
2. Параллельно с юнидоксом пить пробиотики для кишечника ( линекс, бак сет и др, любой на выбор)
3. Одновременно с таблетками местное лечение: во влагалище Клиндацин б пролонг 1 полный аппликатор на ночь 6 дней, затем капсулы Лактожиналь по 1 капсуле утром и вечером во влагалище 7 дней. Повторный анализ только через 14 дней после окончания лечения
Принятый ответ
Гинеколог
Любовь, здравствуйте. По анализам выявлен бактериальный вагиноз. Нужно пройти лечение: Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + для кишечника Линекс или Аципол. Одновременно вагинально Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры влагалища.
Клиент
Екатерина, а в чем разница в ранее назначенном лечении ?
комбифлокс ( 5 дней 2 раза в день, назначали на 10 дней , но пошёл рвотный рефлекс , терапевт сказал прекратить пить тк заболела ковидом ) , свечи бетадин ( 14 дней ), максилак ( 1 раз в день ), флюкостат после комбифлокса и свечей (2 таблетки . Сначала 1 таблетка , через 36 часов вторая )

Я правильно понимаю что вы пишете такое же лечение , только другими препаратами - аналогами ? Или это разная группа препаратов ? Поясните , пожалуйста.
Гинеколог
Это разные группы препаратов.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день, молочница уже носит характер резидивирующей.
Рекомендовано: св. Полижинакс по 1 св/2р/день, 6 дней.
После св Ломексин 1000 мг, однократно, от "молочницы", рецидивы после этого препарата очень редко встречаются,
И только потом св. КИПФЕРОН, по 1 ректально 10 дней, для местного иммунитета моче полового тракта.
Дополнительно в приеме а/б смысла нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Помимо молочницы у вас гарднереллы и уреаплазма в большом количестве.
Фемофлор до лечения или после?
Клиент
Алексей, какой фемофлор ? У меня его нет в назначении лечения , которое оказалось неэффективным . Показатели в анализах мне ни о чем не говорят , я в них не разбираюсь, мне не понятно кто они и из-за чего , и что делать!?
Пожалуйста, пишите на понятном простому обывателю языке ?