Соматовоформное расстройство, всд.
Здравствуйте! Мне 23 года. Уже лет 10 мне ставят всд без каких-либо обследований, все эти годы периодически всплывают всякие симптомы - скачки давления, тахикардия, сильные головные боли, предобморочные состояния после даже после лёгкой физ.нагрузки, потливость и всякие подобные симптомы присущие всд, нередко возникают так называемые панические атаки. Последние 3 месяца моё состояние ухудшилось, я буквально всегда чувствую себя плохо, то мне сложно дышать, то у меня на несколько дней падает давление, то я ощущаю сильную слабость, а иногда и всё вместе, плюс постоянно держится температура 37-37,5 и начались проблемы со сном, я не могу уснуть даже в 5 утра когда мне уже физически плохо от того как сильно хочется спать, ощущение что мой мозг начинает работать с силой x10, мысли как будто бегут в моей голове в 10 потоков без остановки, я не могу их остановить и подумать о чем-то одном, из-за этого не могу уснуть, пробовала пить мелатонин, не помогло. Плюс постоянные головные боли совершенно разного характера, то в одном месте заболит колющей болью, потом в другом месте пульсирует и так по несколько раз в неделю. Также с этим всем нарушилось моё психическое состояние, я стала очень вспыльчивой, плаксивой, могу проснуться и начать рыдать, после этого чувствую опустошение и ещё более сильное проявления всех физических симптомов. Стала плохо работать голова, сложно усваиваю информацию, торможу, не могу работать в режиме многозадачности как раньше. Хочу уточнить, что последние 3 месяца на работе я работаю с важным проектом на котором я ответственная, мы не успеваем в срок, приходится работать до поздней ночи и иногда по выходным, мне кажется, что именно из-за этого моё психическое состояние ухудшилось. С этим всем я недавно пошла к терапевту, она написала мне соматоформное расстройство и никакого другого лечения кроме витаминов не назначила. Хотела бы уточнить есть ли необходимость обратиться к неврологу или психотерапевту для нужного лечения, а может мне никакое лечение кроме отдыха и не нужно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходим очный осмотр психотерапевта или психиатра для проведения психотерапии и решения вопроса о необходимости лекарственной терапии.
По описанию есть тревожность . Для него характерны такие жалобы
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходима очная консультация психотерапевта для подбора адекватной терапии. По описанию тревожное расстройство, панические атаки
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки тревожного состояния.
Требуется очная консультация психотерапевта для подбора терапии.
Принимайте фенибут 1т 3 раза в день.
Хайшат, Здраствуйте. Фенибут принимала пол года назад, от него мне становилось хуже
атаракс принимали?
Хайшат, нет, такого мне не прописывали
начните принимать атаракс 25 мг 1/2 т на ночь.
Для осмотра обратитесь к психотерапевту.
Принятый ответ
Здравствуйте . Вам необходима консультация психиатра и психолога очно , для решения и подбора медикаментозной терапии .
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае стоит сдать общий анализ крови, мочи , биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, ферритин, витамин Д. Пока можно пропить фенибут 250 мг 2 раза в день. Посетить психотерапевта
Здравствуйте, Мария. Рекомендую прием препарата настойка жень-шеня на 1-2 месяца по утрам.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.