Давит солнечное сплетение
Месяц назад ночью был приступ:сильно сдавило солнеч. сплетение и рёбра, начала задыхаться, проснулась со вскриком в поту и сердцебиением. В тот день был обильный обед. С тех пор не могу спать по ночам, при засыпании на спине начинаю задыхаться. Уже месяц не сплю. А когда засну, снятся кошмары. Сатурация 99%. Прошла кардиолога, невролога, гастроэнтеролога, эндокринолога. Проблема не решена. Почему я задыхаюсь во сне?
Здравствуйте
Если делали какие либо обследования выложите результаты пожалуйста
Здравствуйте, в момент вашего приступа случился резкий выброс адреналина на фоне прижатия диафрагмального нерва и резкого вдоха, учитывая наличие перечисленных вами хронических заболеваний у вас ограничение подвижности мышц и позвоночника на шейном и нрудном уровнях, что так же блокирует работу грудной диафрагмы. На фоне этого сформирован страх что может повтоииться снова. Поэтому необходимо сецчас пройти курс противотреводной терапии, возможно даже антидепрессантов и начать заниммться лечебеой физкультурой с проработкой грудной диафрагмы
Елена, сейчас лечу гастрит и ГЭРБ по схеме на последнем фото, желудку стало легче, но сдавленность не ушла. В момент засыпания чувствую остановку дыхания. Ставлю мелоксикам, чтоб облегчить остеохондроз. Есть жжение между лопатками.
Елена, невролог выписала мексидол, афобазол, глицин, цитофлавин, атаракс, грандаксин. После их приёма стало хуже желудку и я их перестала принимать. Пила неделю примерно.
Хуже желудку стало от цитофлавина, а вот Грандаксин я ьы рекомендовала оставить. Мелоксикам так де может влиять на желудок, а вот боли особо не убирать, лучше ено заменить на артоксан или ксефокам. Обязательно нужно на ночь что то из седативного, можно начать с Сирлалуда 4 мг перед сном и 2 таб афобазола, если не поможет, тогда амитриптиллин лучше всего. Ну и главное, что я уже писала дыхательеая нимнастика, упраднения на улучшение подвижности грудного отдела позвоночника и грудной клетки, я бы добавила еще легкий висцеральный массаж и кинезиотейпирование живота и диафрагмы.
Так же сейчас важно не ложиться полностью горизонтально, полулежачее положение будет намного правильнее
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию похоже на вегетативный криз. Можно попробовать пропить противотревожный препарат, например тералиджен 5 мг на ночь 1 неделю, затем 5 мг 2 раза в день 2 месяца, затем 5 мг на ночь 1 неделю и отмена.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Ежедневно делайте дыхательную диафрагмальную гимнастику.
Здравствуйте!Судя по вашим жалобам диагноз дыхательный невроз -гипервентиляционный синдром Порекомендовала бы подсоединить т атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день и вечер так 2 мес т магний б 6 по 1 т -3 р в день 1 мес Т тизалуд 2 мг -1 р в день 2 недели