Что вас беспокоит?
Приём оральных контрацептивов
Здравствуйте. У меня эндометриоз и небольшая миома. Были очень сильные кровотечения во время месячных. Врач назначил Регивидон. Препарат мне подошёл, я его пила 4 года. На последнем приёме у врача мне посоветовали сделать перерыв. Я перестала принимать таблетки и столкнулась с очень обильный менструации, на грани настоящего кровотечения. Скажите пожалуйста, можно ли мне спустя месяц перерыва вернуться к приёму гормонов? В какой день цикла это можно сделать? Анализы хорошие, на цитологию сдаю каждый год, мамография в норме, за здоровьем слежу.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Если вам подошли таблетки конечно же вы можете на них вернуться. Прием начинать следует с 1 дня менструального цикла. Если анализы биохимии, коагулограммы в норме, маммография без патологии- пейте таблетки смело. Что касается таблеток- есть альтернатива таблеткам, внутриматочная гормональная спираль которая устанавливается в матку на 5 лет, предохраняет от беременности, проводит профилактику развития эндометриоза и роста миоматозных узлов. Как правило на спирали менструации практически не бывает- это проявление ее лечебного действия. При этом нет риска что масса тела пойдет в рост, ну и риски тромбообразования минимальны.
Похожие вопросы по теме
- 16 Ноября 201935 ответов
- 27 Ноября 20191 ответ
- 21 Декабря 20191 ответ
- 19 Февраля 20206 ответов