Красные пятна на теле с пузырьками
Здравствуйте, 7 октября я сделала вторую прививку от ковида, к вечеру стало нехорошо, ломота,сильная головная боль, озноб, слабость. Я выпила жаропонижающее и легла спать. 8 и 9 числа ничего не изменилось, те же симптомы. Вчера выпила таблетку Ибуклина, стало намного лучше. Но сегодня я проснулась вся в красных пятнах с пузырьками по телу, в основном на шее, груди, животе, бёдрах, руках. Сам след от прививки выглядит не очень, на нём тоже красное пятно. Не пойму, что случилось и что предпринять. Первую прививку перенесла хорошо. Аллергии нет. Ничего нового не пила и не ела, сидела дома в основном. Подскажите, пожалуйста, что это?
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, фотографии
Марина Михайловна, Здравствуйте, загрузила.
Виктория, Вы болели ветрянкой?
Марина Михайловна, да, причём во взрослом возрасте)
Какой-то пузырьковый дерматоз, скорее всего, инфекционный- нужно разбираться. Возможно, спровоцирован прививкой, а, может, наложилось по времени. Сейчас нужно очно к врачу и сдавать анализы-нужно посмотреть свежую кровь и маркеры воспаления
Марина Михайловна, а может быть повторное заражение ветрянкой?
Просто по всём симптомам, это она, у меня и отсутствие аппетита и лимфоузлы увеличились. И чем её лечить?
Можно, да, но это большая редкость. Вам нужно очно к врачу, выяснять причину,сдавать анализы. есть и другие вирусы со схожими проявлениями
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте! Для прививки от ковида это нехарактерная реакция. По фотографии сказать сложно что с вами, возможно, вирусная инфекция. Необходим осмотр врача очно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Высыпания очень похожи на ветрянку.
Необходимо вызвать терапевта.
Наружно Циндол 2 р в день до разрешения.
На фоне прививки отмечается нехарактерная сыпь.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Не мочить, мочалкой не растирать.
Хб одежда, свободную.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сыть похожа на ветряную оспу , но возможно такая реакция на прививку от ковида.
Необходимо супрастин по 1 таблетки утром 7 дней
И вызвать на дом если есть возможность врача терапевта