СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Укорочен интервал PQ

Иногда бывает ощущение, что сердце очень часто бьется. Мерею пульс от 84 до 117. Ощущение, что как буд-то не хорошо. Но через 5-10 мин проходит. Сделала ЭКГ сказали, что все в норме, кроме укороченного интервала PQ = 115. Что это может быть?

50 лет
11 Октября 2022·Просмотров: 285·Елена

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Какая частота сердечных сокращений была на ЭКГ? Также, учитывая клинику, рекомендую пройти суточное мониторирование ЭКГ (Холтер)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.