Навязчивые мысли, вопрос про психо состояние мучает проблема!

- Всем здравствуйте. мне 17 лет. У меня проблема навязчивые мысли, из-за которых я начинаю волноваться, мне очень тяжело объяснить мои мысли, они вроде и простые и очень не понятные в целом, допустим у меня какая-нибудь сумка на мне одета, я иду смотрю на неё, она красная и ощущения что она какая-то недостаточно красная, я зачем-то постоянно смотрю на неё, и думаю о ней , я вообще не понимаю что от меня хочет мой мозг , и таких ситуаций в моём дне много, они бывают разные и меня это волнует, тем что я не в состоянии описать это нормально, или хотя бы представить в голове , я зацикливаюсь на разных вещах, допустим даже футболка недостаточно белая , и я буду смотреть на неё всматриваться, я не понимаю что со мной, мне тяжело так жить, даже не понимаю что хочет от меня мой мозг, когда у меня появляется какой-нибудь ещё предмет моего внимания, прошлый предмет на котором я зациклился , пропадает и мне становится равнодушно на него, а потом на утро опять я вижу сумку и мне кажется что на неё нужно посмотреть и она какая-то недостаточно красная, я Уже не знаю что делать, хочется просто закончить всё это, ведь если я не буду так Делать то во мне будет непонятное чувство, ну не могу я описать я это словами помогите!! -

17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ваша клиника очень похожа на ОКР, вам рекомендовано очно обратиться к психиатру+лечение АД+поддерживающая терапия.

Анастасия, здравствуйте. А что такое лечение АД ?

АД это антидепрессант.

Принятый ответ

Здравствуйте, по вашему описанию сложно сказать действительно ли есть какое то расстройство, это может быть акцентуация характера, формирующееся расстройство личности или невротическое расстройство. Обратитесь в психоневрологический диспансер по месту жительства, там вам проведут эксперементально-психологическое обследование, по результату которого уже будет более понятно с чем вы имеете дело и нужно ли какое то медикаментозное лечение, или это будет просто психотерапия.