Консультация гастроэнтеролога /

Боль за грудиной, часто бывает жидкий стул резь в животе — вопрос №1083373

У меня гастродуоденит, мне прописали энтерол, тримедат, ребагит, нексиум пью до 2 месяцов ,как только прекращаю пить опять обостряеться,что можно еще пропить и в каком порядке и сколько месяцов?........

Возраст: 43

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По ФГДС ничего критичного, небольшое воспаление. Что Вас беспокоит? Есть ли боли? Изжога? Нет ли проблем со стулом?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
когда было фгдс.
сколько времени было лечение?

энтерол, тримедат, ребагит прописан сейчас или уже это пропивали?

где возникает боль, есть изжога, горечь,
Выполняли ли узи обп?

Принятый ответ

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Что Вас беспокоит? Сейчас какие-то лекарственные препараты принимаете? УЗИ брюшной полости выполняли?
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Обострение в виде чего , что беспокоит?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Сергей
По фгдс не смыкается кардия, воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка.
Рекомендую соблюдать диету и режим питания 5рс.
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу.
Нексиум 20 мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 1 мес
Ганатон 50 мг по 1таб 3рд 1мес
Ребагит 100мг по 1 таб 3рд 1 мес
Энтерол принимаете, так как был приём антибиотика?