Кашель месяц ,сделала анализы не понимаю ест ли воспаления

Здравствуйте Ситуация следующая Болела почти месяц назад (была высокая температура пару дней ,и болело горло ,потом начался кашель ,все ещё остался кашель (но он странный )кашель днём ,сухой (отходит бывает совсем не много мокроты )с утра бывает что в носу что то есть и стекает по стенке ,сам кашель сильно начинается когда особенно говорю )по моему мнению горло конечно красноватое . Сдала сегодня кровь ,к врачу ещё не попала ,хочу понять есть ли какая то инфекция ещё по анализам ? Не знаю как уже избавиться от странного кашля

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, фото горла прикрепите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Хайшат, здравствуйте ,прикрепила ,как смогла сфотографировать

По анализам крови нет признаков воспаления.
Незначительно повышен общий холестерин.
Соблюдайте средиземноморскую диету
При сухом кашле и трудноотделяемой мокроте омнитус 1т 3 раза в день 7 дней.
Ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней
Обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Хайшат, хорошо ,спасибо
Но у меня нет ингалятора (пока купить нет возможности

Тогда без него, остальные рекомендации соблюдайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Хайшат, хорошо ,спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам анализов признаков воспаления или бактериальной инфекции нет. Кровь спокойная, СРБ в пределах рефересных значений
Что-либо на данный момент от кашля принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Диана, здравствуйте ,сейчас ничего так как Незнаю что именно пить ((
Не стала сама назначать

Добавьте Ренгалин по 1 таб 2 р/д(5 дней)
Грудной сбор 4 по 1/3 ст 3 р/д(7 дней)

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам все спокойно, клинически значимых отклонений нет,
признаков вирусной и бактериальной инфекции нет.
От кашля попробуйте ренгалин по 1 табл х 3 раза в день,
он подходит при смешанном виде кашля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Алексей, здравствуйте ,спасибо

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы все в норме.
Лечение сухого кашля - обильное питье, увлажнение воздуха, синекод или омнитус 1т 3р в день, антисептические пастилки для горла.
Влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в день,дыхательная гимнастика.
При явлениях бронхообструкции,которую определяет врач по аускультации легких - ингаляции через небулайзер с пульмикорт 0,25 2р в день 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина, спасибо

Принятый ответ

Добрый день.
Признаков воспалительного процесса в крови нет.
Кашель может быть обусловлен бронхоспазмом.
Если это он-врач послушает и услышит его

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена Борисовна, и как стоит поступить ?
Просто мне к врачу не совсем скоро (

Здравствуйте, Полина. Анализы в пределах возрастной нормы. Признаки постназального затека в трахею и возникновения кашля. Рекомендую прием деконгестантов, например ринорус с эвкалиптом в спрее для устранения затека.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.