Ударилась коленом

Утром ударилась коленом об металлическое сиденье трамвая, боком. В итоге при ударе полувствовала смещение чашечки и резкую боль, которая затем утихла. Сразу после удара была физра, где бегала стало сразу больно бегать и как либо сгибать колено. Потом все опять было более или менее нормально, но к вечеру боль стала ноющая. Колено не опухло, синяка нет, но болит именно под коленной чашечкой где то. Больно сгибать и разгибать, а также ходить и долго держать в согнутом положении. Мне обратиться можно в травмпункт завтра утром? Просто переехала в другой город и в поликлинику попасть не могу - не прикреплена

Нет
18 лет

Здравствуйте. Скорее всего у вас простое растяжение связок. Можете применять местно на область сустава любую мазь с НПВС (например, диклофенак, вольтарен, найз-гель) 3-4 раза в день в течение 7-10 дней, при выраженной боли обезболивающее Нимесил по 1 пакетик 2 раза в день после еды не более 5 дней подряд, при ходьбе применяйте иммобилизацию сустава эластичный бинтом. Если улучшения не будет - обратитесь к хирургу очно. Выздоравливайте!

Здравствуйте. В травмпункт обратится нужно для выполнения рентгенографии и консультации травматолога. Если нет возможности сегодня завтра то же можно. Колено можно фиксировать эластическим бинтом (не туго) и не нагружать по возможности обеспечить покой. Если боль сильная выпить обезболивоющее.