Резкое падение давления

Добрый день. Почему после завтрака падает артериальное давление на 40 единиц до 100/50.я принимаю эланоприл 5мг веером и 2.5 мг утром. Хсавелто 15 мг кардарон 200, аторвастатин и Lтироксин 50. И это несмотря на то, что пью утром кофе, растворимый 1 чайная ложка.

Зоб, гипертония параксизм мерцательной аритмии.
70 лет

Здравствуйте, если в остальное время давление нормальное, то скорее всего на фоне перераспределения кровотока после приема пищи. Пейте больше воды за завтраком-2 стакана теплой чистой воды.
Перенесите прием эналаприла на обеденное время.