Консультация гастроэнтеролога /

Полип ж/пузыря — вопрос №1084672

Добрый вечер! Прошу помощи, уважаемые врачи. Боли в правом подреберье и под ложечкой. По утрам тошнит. Сделали УЗИ и видеоэзофагогастродуоденоскопию.Что можете сказать по анализам и посоветовать? Заранее спасибо.

Возраст: 51

Хронические болезни:

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Выявлен полип в желчном пузыре на фоне застоя желчи в желчном пузыре, повышение печеночной трансаминазы, воспалительный процесс в желудке. Полип выявлен впервые? Как давно беспокоят симптомы заболевания? Какие лекарственные препараты принимаете сейчас на постоянной или курсовой основе?
Принятый ответ
Клиент
Марина, Выявлен впервые. Беспокоят давно. Постоянно принимает Периндоприл и Бисопролол. Сейчас Гептрал в уколах и Ребоксин. Алмагел А.

Гастроэнтеролог
Какой вес тела? проблемы со стулом есть?
Онколог
я думаю что полип не причина вашего расстройства.
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! Полип жёлчного пузыря симптомов не вызывает, размеры небольшие, нужен только контроль размеров по УЗИ 1 раз/6 месяцев, затем 1 раз в год. Какие у Вас рост и вес? Исключены ли хронические вирусные гепатиты В и С? По УЗИ есть повышение эхогенности паренхимы печени, в биохимическом анализе крови - минимальное повышение уровня ферментов печени и билирубина.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте. Стул какого характера ? Какой у вас рост и вес ?
По узи полип желчного пузыря .
По анализам крови : повышен билирубин , трансаминазы .
По Фгдс : недостаточность кардиального отдела желудка ,воспаление слизистой желудка и 12 пк .
Необходимо дообследоваться :
Анализ крови на гепатит в и с
Биохимический анализ крови : биллирубин прямой и непрямой ( чтобы понимать за счет какой фракции идет увеличение )
Дыхательный водородный тест на сибр
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, по фгдс не смыкается кардия (сфинктер разделяющий пищевод и желудок) ГЭРБ, воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка и двенадцатиперстной кишки.
По узи Обп в желчном пузыре полип.
По бх повышен общ билирубин и печеночные показатели с минимальной биохимической активностью
Нужно дообследоваться :
Сдать кровь на вирусные гепатиты В и С
Пересдать общ билирубин и его фракции.
( если повышение будет за счёт непрямого, то нужно будет сдать генетический анализ синдрома Жильбера)
Дыхательный водородный тест с глюкозой или лактулозой для исключения Сибра

При болях на данный момент Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн