Консультация лора /

Острый ринофарингит — вопрос №1084864

Здравствуйте. У меня врачом лором поставлен диагноз Ринофарингит острый. Была температура до 38. Стал пить лекарства,назначенные мне, вроде бы помогает постепенно. Температура стала до 37 доходить, кашель отступает,а вот с задолженностью носа просто беда. Выписал врач спрей Снуп и Полидекса. Какое из них эффективнее ? Какое из этих лекарств более по времени своего действия? Ночью я просто не могу уснуть от заложенности носа. Одна ноздря заложена и из нее течет. На данный момент срок лечения. Спасибо.

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, Вадим. Сейчас нужно использовать снуп по 2 впр 3-5 р. Д. 5 дней.
Полидекса по жёлтом отделяемом.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а Полидекс тоже при этом использовать? Я к тому что продолжительнее по времени действия? Я поспать хочу, а заложенность носа не даёт это сделать

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Сосудосуживающие капли перед сном в вашем случае снуп работает?
Как давно им пользуютесь?
Клиент
Екатерина, а вот вчера на ночь закапал по 2 пшика в каждую ноздрю в 22 часа и около 2 часов ночи снова проснулся от задолженности.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Можно применять при заложенности чаще чем 3 раза. Ещё можно антигистаминные (цетиризин, Лоратадин) 1 т сут.
Клиент
Екатерина, понятно. Спасибо большое. То есть по 2-3 пшика в каждую ноздрю снупа или Вы имеете ввиду количество раз применения в течение суток?
Клиент
Екатерина, подскажите, пожалуйста. Врач-лор поставила мне диагноз острый ринофарингит. Пил лекарства Арбидол максимум, ибупрофен. Сдал анализ на СРБ, - 142. Последние 2 дня температуры нет вообще. В носу, в одной ноздре больше образовалось воспаление, корка. При дотрагивании больно, когда сухая. Ночью заложен нос. Также врач прописала антибиотик цефиксим экспресс 400 мг по 1 таб.7 дней. Стал принимать пока 2 дня, но эффекта выздоровления пока не наблюдаю. Вообще это эффективный антибиотик или нет? Помогает или нет? Просто раньше давно, когда у меня было простудное мне назначали антибиотики Сумамед и Флемоксин Солютаб. Они помогали. Спасибо большое за ответ.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Эффект от антибиотика оцениваем на 3й день., продолжайте приём.
При лор патологии он работает.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
да, я имею ввиду кратность применения , в острый период до 5 дней можно использовать по 2 -3 впр * 3-4 раза в день.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Сколько болеете? И сколько прыскали спрей?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, болею с 08.10. но к врачу пошел и лечиться стал с вечера вчерашнего дня , когда фактически все хуже становилось (температура,кашель,заложенность носа)
Клиент
Екатерина, спрей только вчера на ночь попробовал и время его действия на 4 часа на меня хватило. Один раз только пробовал применять. Сегодня не применял.
Детский ЛОР, ЛОР
Выделения из носа есть? Промывали чем-то?
Сосудосуживающий эффект лучше и дольше у Снупа
ЛОР
Здравствуйте,оба препарата обладают сосудосуживающим действием,но Полидекса ещё содержит антибактериальный и противовоспалительный компонент, учитывая, что вы болеете 5 дней,лучше применять Полидекса,но не только когда нужно улучшить дыхание,а 3-5 раз в сутки до 7 дней+добавить Лоратадин 1 таб 1 раз в сутки 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, подскажите, пожалуйста. Врач-лор поставила мне диагноз острый ринофарингит. Пил лекарства Арбидол максимум, ибупрофен. Сдал анализ на СРБ, - 142. Последние 2 дня температуры нет вообще. В носу, в одной ноздре больше образовалось воспаление, корка. При дотрагивании больно, когда сухая. Ночью заложен нос. Также врач прописала антибиотик цефиксим экспресс 400 мг по 1 таб.7 дней. Стал принимать пока 2 дня, но эффекта выздоровления пока не наблюдаю. Вообще это эффективный антибиотик или нет? Помогает или нет? Просто раньше давно, когда у меня было простудное мне назначали антибиотики Сумамед и Флемоксин Солютаб. Они помогали. Спасибо большое за ответ.
ЛОР
Антибиотик хороший,но нужен курс лечения,пока ещё мало времени принимаете.Можно промывать нос изотоническим раствором морской воды, корочку смазывать левомеколем 2 раза в день,если заложенность носа остаётся,стоит сделать рентгенография околоносовых пазух.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! оксиметазолин 0,05% 2к-2р 3-5дн, туалет носа аквамарис стронг ина чистый нос назонекс 1в-2р 14дн, лоратадин 1т-1р 7-10дн, синупрет 2т-3р 10дн если нет аллергии на травы
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте.
Эти два препарата обладают сосудосуживающим эффектом, но Полидекса ещё содержит антибиотик
Я бы посоветовала следующие, учитывая вашу симптоматику :
Африн по 2 впр, 2 - 3 раза в день, или Снуп (до 5 дней).
Долфин или Аквамарис лейка для промывания носа (ВНИМАТЕЛЬНО читайте инструкцию) , или же Аквалор назальный душ.
Промывание делаете спустя 5-7 минут после закапывания сосудосуживающих (3 раза в день).
После очищения носа, минут через 10-15 , Полидекса по 2впр 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Антибиотик эффективен, если на него имеется чувствительность микроорганизмов, а не их резистентность.
Тут только мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, может сказать точно.
В носовом проходе где корка, устанавливайте мазь Левомеколь или Метилурацил на ватный шарик, на 20-30 минут, 2-3 раза в день, 5 дней.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. У Вас обычный насморк. Причина заболевания присутствующая в носоглотке бактериальная флора. Она образует гной, который стекает на глотку и гортань и вызывает кашель и иногда осиплость. Снуп только на время снимет отек в носу. К полидексе, увы, 11 лет бактерии устойчивы. Рекомендую: в нос вигамокс или нормакс по 5 капель 3 раза в день 7 дней, в нос мазь эваменол 3 раза в день 7 дней, в горлышко мирамистин спрей 3 раза в день 7 дней и поделайте ингаляции с маслом чайного дерева на 5 минут 2 раза в день 7 дней (5 капель масла на чашку кипятка и дышим, накрывшись полотенцем и носом и ртом).
Клиент
Иван, подскажите, пожалуйста. Врач-лор поставила мне диагноз острый ринофарингит. Пил лекарства Арбидол максимум, ибупрофен. Сдал анализ на СРБ, - 142. Последние 2 дня температуры нет вообще. В носу, в одной ноздре больше образовалось воспаление, корка. При дотрагивании больно, когда сухая. Ночью заложен нос, плохо сплю. Также врач прописала антибиотик цефиксим экспресс 400 мг по 1 таб.7 дней. Стал принимать пока 2 дня, но эффекта выздоровления пока не наблюдаю. Вообще это эффективный антибиотик или нет? Помогает или нет? Просто раньше давно, когда у меня было простудное мне назначали антибиотики Сумамед и Флемоксин Солютаб. Они помогали. Спасибо большое за ответ.