Прием кок Клайра.перепутала дни

добрый день. Помогите пожалуйста с ответом. Вчера выпила 8-ю таблетку Клайра жёлтую вместо 7й розовой. Что делать? Можно ли сегодня выпить перепутанную таблетку и нужно. ли дополнительно предохраняться?

Нет
36 лет

Людмила, здравствуйте. Ничего страшного. Сегодня примите вчерашнюю и сегодняшнюю таблетки. Могут быть небольшие кровянистые выделения, это реакция организма на погрешность в приеме. Это потом пройдет. Дополнительная контрацепция не нужна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина, то есть сегодня надо принять и ту перепутанную за среду и за завтра пятничную? За четверг я выпила вчера получается

Нет, сегодня 7 и 8, а завтра 9 таблетку.

Здравствуйте. Да, выпейте сегодня 7 таблетку, А завтра по схеме дальше продолжайте 9 . Нет, дополнительно не нужно предохраняться, контрацептивный эффект не снижается

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Галимат, смутило то что цвета у таблеток разные, значит разные гормоны. Ничего страшного не будет?

Принятый ответ

Немного разный, но в любом случае контрацептивный эффект не снижается, так как это активные таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Галимат, спасибо за ответ

Добрый день.
Да, примите вчерашнюю таблетку , состав немного разный, но ничего страшного не должно быть, не переживайте.
Дополнительно можно не предохраняться, если дальше продолжите принимать строго по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Алексей, спасибо за ответ

Принятый ответ

Нет, не нужно усложнять. Сегодня выпейте ту самую розовую, а дальше все по порядку. Это не очень важно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Игорь, спасибо за разъяснения

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 варианта: 1й. Сегодня выпить перепутаны таблетку розовую и продолжить завтра блелно-желтые.
2й. Продолжить пить бледно-желтые таблетки и далее по упаковке, оставив розовую. Цикл сократится на 1 день.
В обоих случаях контрацептивный эффект сохранен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ольга, спасибо за ответ

Здравствуйте. Нет,не нужно. Продолжайте прием дальше по схеме. Беременности не бу будет из-за этого