Консультация гинеколога /

Прием кок Клайра.перепутала дни — вопрос №1085149

добрый день.
Помогите пожалуйста с ответом. Вчера выпила 8-ю таблетку Клайра жёлтую вместо 7й розовой. Что делать? Можно ли сегодня выпить перепутанную таблетку и нужно. ли дополнительно предохраняться?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Людмила, здравствуйте. Ничего страшного. Сегодня примите вчерашнюю и сегодняшнюю таблетки. Могут быть небольшие кровянистые выделения, это реакция организма на погрешность в приеме. Это потом пройдет. Дополнительная контрацепция не нужна.
Клиент
Екатерина, то есть сегодня надо принять и ту перепутанную за среду и за завтра пятничную? За четверг я выпила вчера получается

Гинеколог
Нет, сегодня 7 и 8, а завтра 9 таблетку.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, выпейте сегодня 7 таблетку, А завтра по схеме дальше продолжайте 9 . Нет, дополнительно не нужно предохраняться, контрацептивный эффект не снижается
Клиент
Галимат, смутило то что цвета у таблеток разные, значит разные гормоны. Ничего страшного не будет?
Акушер, Гинеколог
Немного разный, но в любом случае контрацептивный эффект не снижается, так как это активные таблетки
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, примите вчерашнюю таблетку , состав немного разный, но ничего страшного не должно быть, не переживайте.
Дополнительно можно не предохраняться, если дальше продолжите принимать строго по схеме
Клиент
Алексей, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не нужно усложнять. Сегодня выпейте ту самую розовую, а дальше все по порядку. Это не очень важно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо за разъяснения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. 2 варианта: 1й. Сегодня выпить перепутаны таблетку розовую и продолжить завтра блелно-желтые.
2й. Продолжить пить бледно-желтые таблетки и далее по упаковке, оставив розовую. Цикл сократится на 1 день.
В обоих случаях контрацептивный эффект сохранен.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет,не нужно. Продолжайте прием дальше по схеме. Беременности не бу будет из-за этого