Прием кок Клайра.перепутала дни
добрый день. Помогите пожалуйста с ответом. Вчера выпила 8-ю таблетку Клайра жёлтую вместо 7й розовой. Что делать? Можно ли сегодня выпить перепутанную таблетку и нужно. ли дополнительно предохраняться?
Людмила, здравствуйте. Ничего страшного. Сегодня примите вчерашнюю и сегодняшнюю таблетки. Могут быть небольшие кровянистые выделения, это реакция организма на погрешность в приеме. Это потом пройдет. Дополнительная контрацепция не нужна.
Екатерина, то есть сегодня надо принять и ту перепутанную за среду и за завтра пятничную? За четверг я выпила вчера получается
Нет, сегодня 7 и 8, а завтра 9 таблетку.
Здравствуйте. Да, выпейте сегодня 7 таблетку, А завтра по схеме дальше продолжайте 9 . Нет, дополнительно не нужно предохраняться, контрацептивный эффект не снижается
Галимат, смутило то что цвета у таблеток разные, значит разные гормоны. Ничего страшного не будет?
Принятый ответ
Немного разный, но в любом случае контрацептивный эффект не снижается, так как это активные таблетки
Галимат, спасибо за ответ
Добрый день.
Да, примите вчерашнюю таблетку , состав немного разный, но ничего страшного не должно быть, не переживайте.
Дополнительно можно не предохраняться, если дальше продолжите принимать строго по схеме
Алексей, спасибо за ответ
Принятый ответ
Нет, не нужно усложнять. Сегодня выпейте ту самую розовую, а дальше все по порядку. Это не очень важно.
Игорь, спасибо за разъяснения
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 варианта: 1й. Сегодня выпить перепутаны таблетку розовую и продолжить завтра блелно-желтые.
2й. Продолжить пить бледно-желтые таблетки и далее по упаковке, оставив розовую. Цикл сократится на 1 день.
В обоих случаях контрацептивный эффект сохранен.
Ольга, спасибо за ответ
Здравствуйте. Нет,не нужно. Продолжайте прием дальше по схеме. Беременности не бу будет из-за этого