Почему месячные имеют тенденцию к увеличению продолжительности?
Почему месячные имеют тенденцию к увеличению продолжительности? В мае в этом году было перенесено медикаментозное прерывание беременности на сроке 5 недель. Мне 23 года, группа крови 2+. Процедура прошла нормально. Осложнений не было никаких. Но по неизвестным причинам через 2 недели после принятия второй таблетки начались кровянистые выделения. Обратилась к врачу, мне сделали УЗИ, посмотрели, сказали овуляция уже прошла. Причину врач назвала в гормональном нарушении. И прописала мне таблетки ярина плюс, которые я начала пить в день визита к ней же, как она и сказала. Через 3 дня кровотечения прекратились. С тех пор принимаю. После окончания приёма первой упаковки делала узи ОМТ, которое показало что у меня всё абсолютно в норме (это было в начале июля). Сейчас начинаю пить 6 упаковку Ярины, всё вроде как нормально, кроме того, что я стала замечать, что кровотечение отмены с каждым разом всё дольше и дольше. Сегодня принимать первую таблетку из 6 упаковки, а у меня до сих пор скудные мажущие кровянистые выделения. С каждым разом всё дольше Что делать и с чем это может быть связано?
Добрый день .
Это может говорить о том что данные ОК вам не подходят.
Можно попробовать перейти на другие.
Здравствуйте. Сколько дней месячные длятся?
Галимат, получается каждый четверг у меня прием таблеток следующей недели. то есть каждая неделя начинается в четверг. месячные начинаются всегда четко в воскресенье. и длятся до среды. в среду все уже конец обычно. и в четверг новую упаковку. получается обычно 3-4 дня. но сейчас в этом месяце получается уже пятый день они идут и чувствую если не начну пить таблетки из новой упаковки будут идти еще дня 3
Месячные до 7 дней могут идти, это вариант нормы, на фоне кок может меняться обильность и длительность месячных, вы в любом случае по схеме новую упаковку начинаете и принимаете. Можете добавить траннексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Здравствуйте. На фоне приема комбинированных оральных контрацептивов нарастает небольшое количество эндометрия. Отторгаться он может малым количеством ,что приводит к мажущи и выделениям. Выделение до семи дней являются вариантом нормы
Добрый день.
Это может указывать на то, что для вас будет лучше более высокодозированный препарат. Например, Диане 35 можно попробовать и понаблюдать, каким будет эффект.
Здравствуйте. На Нарушение менструального цикла может влиять и щитовидная железа. Сдайте кровь на ТТГ , Т4св и АТ к ТПО. Потливость, слабость, учащение сердцебиения, раздражительность есть?
ДАРЬЯ, гормоны недавно сдавала и щитовидную железу мне тоже смотрели по узи. все в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Виктория, до 8 дней в норме выделения возможны.
Если более 8 дней, то стоит рассмотреть вариант смены КОК на другие.