Гепатит с, симптомы

Здравствуйте, в последнее время мучает вопрос про гепатит с. В 2019 году молодой человек узнал, что у него гепатит с, сдавал анализы и лечился, я тоже сдавала анализ, был отрицательный, после курса лечения он снова сдал 02.20 года уже отрицательный, и я потом пересдавала 08.20 года тоже отрицательный. Но сейчас меня мучают какие то сомнения не понимаю, температура иногда 37, в жар бросает боли в области рёбер, может ли это значить, что всё таки у меня есть гепатит? Больше анализы не сдавали, после отрицательных тестов в 20 году была спокойна, а сейчас начала переживать а что если он был скрытый и анализ его за всё время не показал.. За всё время с мужем были половые контакты без контрацепции, вирусная нагрузка у него была не большая, печень тоже была в порядке был ли всё таки шанс у меня им заболеть, хотя от момента заражения мужа и его выздоровления, мой тест был отрицательный

Нет
24 года

Виктория, здравствуйте!
Нет у Вас никакого гепатита С, результат анализа на aHCv отрицательный, у молодого человека также результаты обследования отрицательные, половой путь передачи гепатита С сейчас исключен.
Симптомы, которые Вы описываете не имеют ничего общего с вирусным гепатитом, это психосоматика.
Не накручивайте себя и отпустите ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Инна, спасибо, так же читала, что может и тошнота при гепатите быть она у меня тоже есть, думаете просто психосоматика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Инна, и может ли просто быть иногда боль в правом боку не связаннная с гепатитом?

Гепатит если бы он и был никаких симптомов не дает, т.к. печень не болит, в ней нет нервных рецепторов, она начинает болеть только в случае увеличения, которые наблюдаются у лиц очень долго живущих с гепатитом. Тошнота, боль в правом подреберье могут быть связаны с желчным пузырем, застое желчи, сладже, выполните УЗИ ОБП для исключения холестаза.
Гепатита быть не может при отрицательных анализах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Инна, спасибо большое, успакоили) хорошо УЗИ сделаю) спасибо вам за ответы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Инна, а может произойти рецедив с вирусом?

Смотря какими препаратами лечился молодой человек.
Какой курс он прошел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Инна, мавирет вроде, курс 12 недель или меньше не помню точно, но пил долго

Принятый ответ

Это препарат прямого противовирусного действия, эффективность 98%. Препарат хороший.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Инна, спасибо вам) успокоили) наверное себе напридумывала и на психосоматике появились симптомы)