Что вас беспокоит?
Гепатит с, симптомы
Здравствуйте, в последнее время мучает вопрос про гепатит с. В 2019 году молодой человек узнал, что у него гепатит с, сдавал анализы и лечился, я тоже сдавала анализ, был отрицательный, после курса лечения он снова сдал 02.20 года уже отрицательный, и я потом пересдавала 08.20 года тоже отрицательный. Но сейчас меня мучают какие то сомнения не понимаю, температура иногда 37, в жар бросает боли в области рёбер, может ли это значить, что всё таки у меня есть гепатит? Больше анализы не сдавали, после отрицательных тестов в 20 году была спокойна, а сейчас начала переживать а что если он был скрытый и анализ его за всё время не показал.. За всё время с мужем были половые контакты без контрацепции, вирусная нагрузка у него была не большая, печень тоже была в порядке был ли всё таки шанс у меня им заболеть, хотя от момента заражения мужа и его выздоровления, мой тест был отрицательный
Виктория, здравствуйте!
Нет у Вас никакого гепатита С, результат анализа на aHCv отрицательный, у молодого человека также результаты обследования отрицательные, половой путь передачи гепатита С сейчас исключен.
Симптомы, которые Вы описываете не имеют ничего общего с вирусным гепатитом, это психосоматика.
Не накручивайте себя и отпустите ситуацию.
Инна, спасибо, так же читала, что может и тошнота при гепатите быть она у меня тоже есть, думаете просто психосоматика?
Инна, и может ли просто быть иногда боль в правом боку не связаннная с гепатитом?
Гепатит если бы он и был никаких симптомов не дает, т.к. печень не болит, в ней нет нервных рецепторов, она начинает болеть только в случае увеличения, которые наблюдаются у лиц очень долго живущих с гепатитом. Тошнота, боль в правом подреберье могут быть связаны с желчным пузырем, застое желчи, сладже, выполните УЗИ ОБП для исключения холестаза.
Гепатита быть не может при отрицательных анализах.
Инна, спасибо большое, успакоили) хорошо УЗИ сделаю) спасибо вам за ответы)
Инна, а может произойти рецедив с вирусом?
Смотря какими препаратами лечился молодой человек.
Какой курс он прошел?
Инна, мавирет вроде, курс 12 недель или меньше не помню точно, но пил долго
Принятый ответ
Это препарат прямого противовирусного действия, эффективность 98%. Препарат хороший.
Инна, спасибо вам) успокоили) наверное себе напридумывала и на психосоматике появились симптомы)
Похожие вопросы по теме
- 13 Апреля 202113 ответов
- 26 Февраля 202117 ответов
- 2 Декабря 202020 ответов
- 17 Июля 20201 ответ
- 18 Июня 202011 ответов
- 26 Мая 20202 ответа
- 18 Декабря 201921 ответ
- 29 Сентября 201913 ответов
- 2 Августа 20161 ответ
- 11 Декабря 20152 ответа
