Консультация гепатолога /

Гепатит с, симптомы — вопрос №1085203

Здравствуйте, в последнее время мучает вопрос про гепатит с. В 2019 году молодой человек узнал, что у него гепатит с, сдавал анализы и лечился, я тоже сдавала анализ, был отрицательный, после курса лечения он снова сдал 02.20 года уже отрицательный, и я потом пересдавала 08.20 года тоже отрицательный. Но сейчас меня мучают какие то сомнения не понимаю, температура иногда 37, в жар бросает боли в области рёбер, может ли это значить, что всё таки у меня есть гепатит? Больше анализы не сдавали, после отрицательных тестов в 20 году была спокойна, а сейчас начала переживать а что если он был скрытый и анализ его за всё время не показал.. За всё время с мужем были половые контакты без контрацепции, вирусная нагрузка у него была не большая, печень тоже была в порядке был ли всё таки шанс у меня им заболеть, хотя от момента заражения мужа и его выздоровления, мой тест был отрицательный

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Виктория, здравствуйте!
Нет у Вас никакого гепатита С, результат анализа на aHCv отрицательный, у молодого человека также результаты обследования отрицательные, половой путь передачи гепатита С сейчас исключен.
Симптомы, которые Вы описываете не имеют ничего общего с вирусным гепатитом, это психосоматика.
Не накручивайте себя и отпустите ситуацию.
Клиент
Инна, спасибо, так же читала, что может и тошнота при гепатите быть она у меня тоже есть, думаете просто психосоматика?

Клиент
Инна, и может ли просто быть иногда боль в правом боку не связаннная с гепатитом?
Инфекционист, Гепатолог
Гепатит если бы он и был никаких симптомов не дает, т.к. печень не болит, в ней нет нервных рецепторов, она начинает болеть только в случае увеличения, которые наблюдаются у лиц очень долго живущих с гепатитом. Тошнота, боль в правом подреберье могут быть связаны с желчным пузырем, застое желчи, сладже, выполните УЗИ ОБП для исключения холестаза.
Гепатита быть не может при отрицательных анализах.
Клиент
Инна, спасибо большое, успакоили) хорошо УЗИ сделаю) спасибо вам за ответы)
Клиент
Инна, а может произойти рецедив с вирусом?
Инфекционист, Гепатолог
Смотря какими препаратами лечился молодой человек.
Какой курс он прошел?
Клиент
Инна, мавирет вроде, курс 12 недель или меньше не помню точно, но пил долго
Инфекционист, Гепатолог
Это препарат прямого противовирусного действия, эффективность 98%. Препарат хороший.
Принятый ответ
Клиент
Инна, спасибо вам) успокоили) наверное себе напридумывала и на психосоматике появились симптомы)