Консультация психиатра /

Как избавиться от страха сойти с ума, песен в голове и зуда в лобной доле мозга? — вопрос №1085551

Здравствуйте, уважаемые доктора! Хочу попросить вашей помощи вот в какой ситуации. У меня было диагностировано тревожное и депрессивное расстройство в Москве год назад, полгода назад я вернулась домой, в Волгоград, и на фоне длительных безуспешных поисков работы начались страх сойти с ума, постоянные песни в голове и бессонница. Месяц назад я утром ощутила такой страх сойти с ума, что мне показалось, что это сейчас произойдет. Я перерезала себе вены и выпила 90 психиатрических таблеток. Потому что сойти с ума страшнее, чем умереть. Меня спасли и положили в психбольницу на месяц. Там назначили этаперазин две таблетки три раза в день, мендилекс одну таблетку три раза в день и аминазин одну таблетку на ночь. В результате у меня нормализовался сон и исчезли песни. А недавно, на днях, песни и страх сойти с ума снова начались, плюс неприятный зуд в лобной доле мозга. И я не знаю, что с этим делать. Денег сейчас на врача нет. Может, есть какие-то способы справиться самостоятельно или какие-то другие таблетки и дозировки? Жутко страшно сойти с ума. Да, и в психбольнице мне поставили диагноз "маниакально-депрессивный психоз", я не знаю, насколько это верно

Возраст: 45

Хронические болезни: Гайморит, гастрит, остеохондроз, пиелонефрит

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, самой справится не получится, препараты серьезные, требуют постоянного контроля специалистов, рекомендована очная консультация врача психиатра по месту жительства в ПНД, госпитализация в психиатрический стационар.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, я не могу лечь в психиатрическую больницу - потеряю работу, она не предусматривает больничный (ГПХ). К тому же я только что оттуда, пролежала месяц. Как думаете, можно обойтись одним ПНД?

Нарколог, Психиатр
можно попробывать для начало хотя бы пнд сходить, но острые состояния лечатся в стационаре, мало кто из врачей согласится лечить вас в диспансере, хотя бы дневной стационар, вам нужно постоянное наблюдение.
Психолог
Здравствуйте, не стоит затягивать, Вы уже видели, что Ваше состояние может быть острым и это действительно было психотическим проявлением, когда Вы резали себе вены. Не стоит ни заниматься самолечением, ни искать книги. Вам сейчас, в первую очередь, необходима помощь со стороны врача-психиатра, возможно и стационарно. Не упускайте время, обратитесь в пнд по месту жительства!
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Вам необходима помощь специалистов. Обратитесь в пнд и там после диагностики вам предложат лечение. Возможно удасться остановиться на варианте лечения в домашних условиях. Но я бы рекомендовала подумать о госпитализации