Кератоконус+кросслинкинг

Мой вопрос адресован офтальмологу........))) Мне еще раз надо его адресовать?) Я надеялся на оперативность специалистов этого сайта. У своего лечащего врача все что мне надо ,узнал. Меня не интересует квалифицированная помощь, мне необходимо знать, подлежит ли какой либо категории в военкомате мой диагноз? Вот и все.... Надеюсь что мне ответят в скором будущем) Григорий.

Кератоконус
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ще раз.
Я вам ответила в первом вопросе)
Диагноз кератоконус уже сразу кат В
А оперативное вмешательство на роговице (кроссликинг) даёт отсрочку на 6 мес со дня операции т е кат Г (не годен ни в мирное, ни в военное время)

Вера, добрый день! Этот вопрос адресован врачу выше. Спасибо за доходчивый ответ! Доброго дня! Григорий.

Пожалуйста! )

Офтальмолог и окулист это одно и то же))

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ваш предыдущий вопрос я вам ответила , что Сейчас у вас должна быть категория Г на 6 месяцев. В ноябре у вас повторная операция - и заново категория на 6 месяцев ( со дня операции на втором глазу!!!). Через 6 месяцев переосвидетельствование. Кератоконус - выставляется категория В.
Значит ваш диагноз подлежит категории В

На данный момент вы проперированы. Значит у вас временно категория Г. После второй операции также на полгода категория Г. Потом снова категория В

Принятый ответ

Здравствуйте категория Г на 6 мес после вмешательства, затем переосвидетельствование. А так будет категория В