Венозная ангиома
Здравствуйте, к неврологу пока ещё только записалась прошу вас объясните мне диагноз на простом языке от чего,почему и тд ну и ваши виденья на ситуацию что делать.Опишите пожалуйста результаты мрт прикрепили фото
Принятый ответ
Здравствуйте, венозная ангина это как бы сосудистое образование , она мелкая у вас не не опасная должна быть, но лучше проконсультироваться еще с нейрохирургом
Екатерина, спасибо а вообщем показатели как у меня по результатам?И вообще это лечиться и кто лечит?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Венозная ангиома - врождённая сосудистая аномалия развития, обычно не растёт, клинически не проявляется, лечения не требует. Стоит обратиться очно к нейрохирургу, чтобы он сам посмотрел снимки, при необходимости назначат МРТ с контрастированием для уточнения.
Очаг глиоза скорее всего сосудистого генеза и образовался из-за скачка давления или врождённый вследствие гипоксии перенесенной в родах или внутриутробно. Такие очаги не опасны, клинически не проявляются, лечения не требуют.
По поводу изменений в ячейках решетчатой кости нужно обратиться к ЛОР врачу.
В целом, ничего критичного нет по МРТ.
В связи с чем проходили обследование?
Какие у Вас жалобы?
Алина, спасибо за развёрнутый ответ,проходила из за мурашек по левой ноге ну и вообще очень много всяких симптомов в теле страдаю па,давления высокого не бывает однажды было 170 верх низ не помню какой был свое 110 вообщем то все хорошо да?Скажите а к лору не поняла по какой причине?
К ЛОР врачу по поводу изменений в решетчатой кости, это могут быть остаточные явления после воспалительного процесса в ЛОР органах.
По МРТ нет причин Ваших жалоб.
По описанию больше похоже, что они психогенного генеза.
Какое-то лечение получаете?
Алина, да психического согласна теперь, нет пока ничего не лечу но уже очень устала от этого состояния постоянной тревоги за здоровье каждый день новые симптомы и разное самочувствие
Алина, спасибо поняла обращусь с этим к лору
Такое разнообразие симптоматики обычно бывает на фоне тревожного, соматоформного расстройства. Нужно обратиться к психотерапевту для подбора терапии. Наиболее эффективны антидепрессанты из группы СИОЗС в сочетании с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Роберт Лихи "Свобода от тревоги".
Алина, благодарю за направление давно уже думаю пойти к психотерапевту.
Здоровья Вам!
Алина, благодарю вас!
Принятый ответ
Здравствуйте,на МРТ имеется очаги сосудистого генеза, образуются вследствие нестабильность АД, атеросклероза, метаболических нарушений, хронического нарушения мозгового кровообращения. Вам необходимо пройти УЗИ сосудов головы и шеи, липидограмму, биохимический анализ крови, глюкозу крови, контролировать АД.
Венозная гемангиома это доброкачественне образование чаще всего обнаруживается случайно и клинически не проявляется, в вашем случае небольших размеров,но консультация нейрохирурга нужна.
Изменения в решетчатой кости- требуется консультация ЛОР врача.
Татьяна, спасибо большое тоесть нужно следить за давлением,скажите это как то лечиться всё что описано в мрт?
Татьяна, есть анализы крови посмотрите пожалуйста прикрепляю
Изменения на МРТ,мы не лечим,нужно лечить то что вас беспокоит. Сдайте ещё липидограмму. Какие у вас жалобы?
Татьяна, хорошо сдам, жалоб много от сердце,левая сторона боли разного характера,мурашки по ноге левой,спина болит середина и поясница очень много всего. Анализы они как у меня посмотрите пожалуйста.
Если вы обследовались и исключили патологию со стороны других органов,то это проявление тревожно-депрессивного состояния,вы приемами противотревожные препараты?
По анализам критических изменений нет, повышены липопротеиды высокой плотности, необходимо:
придерживаться диеты, Вам подойдёт «Средиземнорская диета», ограничить мучное и сладости в рационе
-питьевой режим не менее 2 л чистой воды в сутки
-физические нагрузки аэробного типа не менее 30 минут а день : ходьба пешком, прогулки на свежем воздухе, эллипсоид, велотренажер, плавание, скандинавская ходьба.
Снижение массы тела и отказ от вредных привычек, если таковые имеются.
- Рыбий жир 3г в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!Венозная ангиома -это сосудистое образование врождённая аномалия развития ,лечение не требуется,необходимо с диском обратиться к нейрохирургу, если понадобится проведут мрт с контрастированием !
Нонна, спасибо большое за ответ остальное тоже ничего критичного?
Ничего страшного не вижу ,если температуры нет покажитесь лор ,я думаю ничего вам лор и не скажет, там остаточные явления
Нонна, нет температуры нет бывает иногда 37,2 к вечеру но это наверное не связано или может быть и от этого?
Нонна, ещё вопрос записана через 2 дня к остеопату можно ли идти или отложить пока?
Может 37,2 ,пусть просмотрит лор ,на счёт остеопата ни советую любые манипуляции вызывают нарушение кровотока в артериях
Нонна, спасибо тоесть вообще не ходить лучше к остеопату?А массаж например тоже пока нельзя лечу ещё астехондроз но что то никак боль не уходит в пояснице и середина спины поставила уколы мелоксикам 5 и комбилипен 10 результата нет ношу дочку 8 месяцев на руках часто мрт поясницы есть остеохондроз стоит и спондилоартроз как то так называется.
По позвоночнику : Т Рикотиб 60 -1 р в день 2 недели после еды
Миорелаксанты т сирдалуд 2 мг -1 р в день 3 недели
От спондилоартроза раш присутствует обязательно подсоединить Хондропротекторы: Хондрогард по 1,0 мл в/м через день на курс 20 уколов на 41 день лечения т терафлекс по 1 к -2 р в день 3 мес - Хондропротекторы используются для восстановления межпозвонковых дисков при спондилоартрозе Такой эффект обусловлен способностью хондроитина и глюкозамина ,восстанавливать синтез протеогликанов ,увеличивать продукцию гиалуроновой кислоты, активировать все функции хрящевых клеток и предотвращать преждевременное разрушение.
мазь ибупрофен два раза в день семь дней втирать аппликатор Кузнецова или лепко 20 минут три раза в день лежать 10дней
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце Начните нормализуется ??
Нонна, благодарю вас за совет!Это всё не повлияет на мои сосуды?Что вообще с ними не всё в порядке получается, извините за назойливость,массаж можно?
Не повлияет ничего страшного нет массаж можно ?
Нонна, благодарю вас!?
???здоровья вам и вашим близким
Нонна, спасибо большое и вам всех благ и конечно здоровья ???