Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как вычислить значение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как вычислить значение: "астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 6,0 дптр" при таких результатах: прилагаю распечатку, попадают ли мои результаты в категорию «Д»
Принятый ответ
Здравствуйте. Это ваши данные на широкий зрачок? Годность выставляется только на широкий зрачок.
По тем данным, что вы предоставили, у вас категория В - не годен в мирное время, статья 34 б
Разница рефракций у вас небольшая: правый глаз 1,25 дптр, левый - 2,25.
Но по сферическому компоненту левого глаза ( +8.75) категория у вас, как я выше написала, будет В.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Разница рефракции в двух меридианах это и есть сила циллиндра. У вас что на левом глазу, что на правом-меньше 4 диоптрий.
Кат В показана вам из за гиперметропии высокой степени левого глаза, больше 8.
Принятый ответ
Здравствуйте будет категория В