Нужно ли лечиться
Здравствуйте,была у своего гинеколога после родов,она взяла у меня мазок на чистоту и на онкоцитологию(результаты прикрепляю) сказала что если результаты плохие то снова к ней на приём обратиться,вот я не могу понять результаты хорошие или нет) у меня до родов были выделение молочного цвета,я их пыталась лечить,анализы показали что у меня уроплазма,гинеколог сказала что уроплазма не лечится ну или ее можно долго лечить в итоге результат будет 0, и после родов остались выделения,они меня никак не беспокоят ,нет зуда нет резкого запаха
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты
Здравствуйте,прикрепила
По анализам у вас выявлен бактериальный вагиноз.
Можете использовать клиндацин Б пролонг 1 аппликатор на ночь 3 дня.
Через 3 дня после лечения Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней вагинально или по 1 вагинальной капсуле 1 раз в 14 дней.
После полного лечения можно использовать Мульти-гин актигель 1-2 раза в неделю во избежании рецидивов (его можно использовать бессрочно при необходимости).
На период лечения используйте презерватив, если живете половой жизнью.
По результатам онкоцитологии все в норме.
Я пью противозачаточные таблетки,скажите все равно нужны презервативы?
Да, презервативы нужны все равно. Не из-за беременности, а чтобы защитить вашу микрофлору.
Здравствуйте, по анализам у Вас признаки бактериального вагиноза. Чем ранее лечили выделения?
Здравствуйте,лечила давно,и не помню именно чем,обычно мне назначали свечи( к сожалению не помню как называется)
Вы грудью кормите?
Да
Тогда Вам подойдёт препарат Макмирор-комплекс, по 1 капсуле во влагалище на ночь 8 дней. Затем, либо свечи Ацилакт, либо капсулы Лактожиналь утром и вечером во влагалище 7 дней. На повторный анализ не ранее, чем через 14 дней после лечения
Скажите при лечении нужно ли будет предохраняться презервативами?
Принятый ответ
Да, обязательно.
Алена, здравствуйте. Цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. В мазке есть признаки бак вагиноза. Можно ставить свечи Макмирор по 1 свече в день 8 дней, затем Ацилакт по 1 свече 10 дней для восстановления лактофлоры.
Здравствуйте! Жалобы никаких нет?
Здравствуйте,Алёна!По результатам обследования у Вас бактериальный вагиноз.Рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней,затем Лактожиналь по 1 капс 2 раза в день 7 дней вагинально.