Кашель аллергический у ребенка 9 лет более 2х недель,педиатор не выявил орви

У ребенка кашель более 2х недель,сухой,как першение в горле,педиатр поставил диагноз аллергия,орз не видит,ночью кашля нет,усиливается во второй половине дня.Началось со следующего,в конце августа заложен нос был постоянно-аллеогия на амброзию,затем простыл- лорингоспазм,иноголяции с пульмикортом и прием клацида,но остался кашель,педиатр хрипов не слышал,горло в норме,выписал,кашель не проходит,горло не болит,как першение,сегодня утром стало болеть горло,к вечеру кашель усилился,частота

Аллергия пеницилин
9 лет

Принятый ответ

Добрый день! Функцию Внешнего Дыхания делали ребенку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михил
Клиент

Марина Михайловна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Михил
Клиент

Марина Михайловна, добрый вечер,прибором врачь измеряла,если речь об этом

Ребенок дул в трубку, потом ему дали бронхолитик и еще раз дул в трубку. Так? Что показало исследование?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кровь на общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок, педиатрическую или респираторную аллергологическую панель, спирометрию с бронхолитиком. Начните Монтелар 5 мг вечером 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михил
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую сдать общий анализ крови там нам будут интересны эозинофилы, также сдать кровь на IgE.