Кровотечение

Здравствуйте,переживаю по поводу успешной беременности! Дело в том что в марте 2018 года была замершая беременность, делали выскабливание, все прошло хорошо без особых последствий! В конце 2018 года сбился цикл, 2 месяца не приходили месячные и вот 30 декабря пришли, длились до 5 января. За 2 дня до овуляции и в ДО был ПА, через неделю после овуляции ( в предполагаемое время имплантации плода) появились выделения розоватые, на след день уже кривило,умерено обильно(словно месячные начались, но без сгустков и прожилок просто водянистые), посетила врача, он сказал что я выдумываю с беременность выписал доцинон, я так же начала принимать дюфастон как при угрозе выкидыша! Подскажите могут ли быть нормой кровотечение такого характера, сегодня 8 ДПО кровить перестало, таблетки принимаю 3 день! И можно ли уже знать кровь на ХГЧ??

Здравствуйте. Можете сдать анализ крови на ХГЧ, но скорее всего у вас овуляторное кровотечение, слишком рано для беременности.

Здравствуйте, уже можно попробовать сдать хгч количественно из вены. Если он положительный, продолжайте дюфастон

Здравствуйте! Кровь на хгч можно сдавать через 7 дней после полового контакта. Завтра можете сдать. Узи при задержке делали? В каком сроке была замершая беременность? Какая причина по гистологии?

 - отвечает  СпросиВрача –
yanet.rebane@gmail.com
Клиент

Ольга, ЗБ была на сроке 6 недель, о беременности знала заранее, потом тест подтвердился пошла к врачу отправили на узи сразу, узи делали трансвагинальное всегда, так как через живот не просматривалось никогда, за 2 недели провели 3 УЗИ, гистологию не проводили.

Здравствуйте! Кровь уже можно сдать!
При имплантации таких выделений быть не должно.

 - отвечает  СпросиВрача –
yanet.rebane@gmail.com
Клиент

Юлия, я по этому поводу и переживаю, так как ранее такого не было( овуляторного кровотечения никогда не было)

Здравствуйте сейчас уже можно сдать кровь на хчг

Узи сейчас, когда отсутствовала менструация 2 месяца делали? Сколько времени уже половая жизнь без контрацепции?

 - отвечает  СпросиВрача –
yanet.rebane@gmail.com
Клиент

Ольга, да когда задержка была делали узи, особого ничего не выделили, сказали что видят эндометрий , что он скоро лопнет и месячные придут, через неделю после узи начались месячные. Ещё обратили внимание что матка загнута.

 - отвечает  СпросиВрача –
yanet.rebane@gmail.com
Клиент

Ольга, половая жизнь на протяжении 3 мес без контрацепции.

 - отвечает  СпросиВрача –
yanet.rebane@gmail.com
Клиент

Ольга, так же беспокоят не значительные тянущие боли.

Сдайте кровь!
Главное что сейчас выделения прекратились!

Не думаю, что у Вас была имплантация, при имплантации выделения скудные мажущие. Сдавайте кровь на хгч, при отрицательном результате отменяйте дюфастон. Возможно препаратами Вы сейчас сдерживаете начало менструации. Сдавать обязательно бета хгч, а не общий.

 - отвечает  СпросиВрача –
yanet.rebane@gmail.com
Клиент

Ольга, а может ли как то повлиять киста желтого тела, ранее у меня возникала эта киста, и не может ли это быть опять она?

 - отвечает  СпросиВрача –
yanet.rebane@gmail.com
Клиент

Ольга, и главное что же это может быть? Ранее не было такого кровотечения, это впервые.

Может быть киста, без узи ответить невозможно. Если беременности нет, сделайте узи на 5 день цикла. А как Вы поняли что была овуляция? Делали тесты? Задержку с чем связываете? Был сильный стресс?

 - отвечает  СпросиВрача –
yanet.rebane@gmail.com
Клиент

Ольга, за циклом слежу очень строго, овуляция по подсчетам была, и признаки сопутствующие, выделения и т.д, задержку связываю с простым сбоем, стрессов нет как таковых.

У гормонального сбоя в любом случае есть причина. Если четко знаете когда была овуляция, через неделю кровянистые выделения с ней связанные быть не могут. Варианта 2: либо действительно имплантационное кровотечение, либо нарушение цикла с начавшейся менструацией раньше срока. Еще как вариант контактные выделения. На шейке матки нет эрозии или полипа?

 - отвечает  СпросиВрача –
yanet.rebane@gmail.com
Клиент

Ольга, я к сожалению не знаю насчёт эрозии или полипа, это как то можно проверить? Или только осмотр врача?

Да, осмотр доктором на кресле. В последний раз доктор на кресле осматривал?

 - отвечает  СпросиВрача –
yanet.rebane@gmail.com
Клиент

Ольга, да, тоже ни чего особенного не сказала, матка маленькая и все. Мазок тоже в порядке.

Принятый ответ

Значит на шейке матки нет изменений. Сдавайте завтра утром кровь на бета хгч. По результатам можно будет делать выаоды.

 - отвечает  СпросиВрача –
yanet.rebane@gmail.com
Клиент

Ольга, спасибо за помощь!

Здравствуйте.Смысла сдаватьХГЧ раньше чем задержка случится нет.Кровотечение может быть связано с овуляцией.От дюфастона хуже не будет точно,независимо от того беременны вы или нет.Замершая беременность это всегда эндометрит,который требует реабилитации и лечения до планирования следующей беременности.А тут ещё и нарушение цикла.Так что врядли эти кровянистые выделения норма.Но уже что есть то есть,надо ждать и действовать по ситуации.

Кровь на ХГЧ уже сдать можно. И все будет понятно. Удачи.

Здравствуйте , при беременности кровит только при патологии и угрозе