Общий анализ крови

Родила полтора месяца назад. Сейчас на гв. Сдала общий анализ крови. Тут всё критично и что делать?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего нового для недавно родившей кормящей мамы. В анализах гемоконцентрация и признаки железолдефицита. Нужно больше пить и принимать препарат железа (Ферум-лек или Сорбифер 100 мг*2р/день, 30 дней). Контрольный анализ через месяц, и дополнительно анализ крови на ферритин.

Здравствуйте! Ничего критичного!) Дефицит питьевого режима, пейте больше воды, особенно, если кормите ребёнка (30 мл на 1 кг в сутки).
Я бы рекомендовала через месяц сдать ещё ферритин, есть косвенные признаки анемии. Пейте витамины.
Здоровья!

Здравствуйте ! Эти изменения не критичны, могут быть связаны с недостаточным количеством жидкости. НА ГВ требуется её больше. Дополнительно идут процессы восстановления после родов. Через месяц можно пересдать анализы и оценить динамику.