Поставили диагноз после беопсии

Хронический выраженный высокоактивный гастрит с умеренной атрофией,без метаплазии,с эрозированием,HP+++Пожалуйста, подскажите что это значит.

Нет
38 лет

Здравствуйте! Это значит, что у Вас имеется воспалительный процесс слизистой оболочки желудка с наличием поверхностных дефектов слизистой - эрозий. Тест на наличие хеликобактерной инфекции положительный. Необходимо лечить эрозивный гастрит и хеликобактерную инфекцию..

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать