Помогите расшифровать анализ
Помогите расшифровать анализ и определиться с лечением. Из симптомов - жжение во влагалище и периодически легкий зуд. Год назад лечили уреаплазму и полтора месяца назад не было возможности сдать анализ, симптомы жжения и сильного зуда прошли после эльжины. Но возобновились через месяц.
Здравствуйте! У вас нарушение флоры влагалище, у вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы в повышенном титре.
Лечение: таблетки юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормлаизации флоры влагалище
Галимат, спасибо за ответ. Партнёру лечиться нужно?
Нет, если жалоб нет, то лечиться ему не нужно. Это не ИППП, это нарушение вашей флоры влагалище
Добрый день.
Это называется бактериальный вагиноз.
Метронидазол 1 таб х 2 раза во влагалище на 10 дней
Ровно столько же и так же - через рот
Эритромицин 1 т х 3 раза на 10 дней.
Партнеру - этитромицин.
Игорь, спасибо за ответ. На время лечения половой покой нужно соблюдать?
Да, желательно соблюдать.
Игорь, для восстановления флоры после лечения нужно что-то дополнительно применить?
Только если она пострадает. Сейчас количество лактобацилл у вас хорошее, есть надежды, что оно таковым и останется.
К метронидазолу нормальная флора нечувствительна вовсе, к эритромицину - несущественно.
Игорь, скажите можно ли лечение совмещать с приемом витаминов (женские мультивитамины(А,В,Д,Е).
Половина месячного курса принято уже.
Принятый ответ
Да, конечно, можно, это ведь всего лишь витамины.
Здравствуйте. У вас бак вагиноз. Рекомендую макмирор комплекс 8 дней вагинально. После свеси лактоженаль 2р.день 7 дней вагинально
Алиса, здравствуйте. По анализам выявлен бактериальный вагиноз. Нужно пройти лечение: Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + для кишечника Линекс или Аципол. Одновременно вагинально Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры влагалища.