ВМС юнона
Здравствуйте. Поставила спираль 4 дня назад , беспокоят тонущие боли внизу живота, сегодня сходила на узи, сказали спираль находится в шейке матки , рекомендовали дождаться месячные и прийти удалять или сдвигать ее . Подскажите может ли она сама пройти в матку ? И не опасно ли это для меня
Здравствуйте. Обратно в матку она не подчиняется, есои только доктор её вам не сможет обратно поставить, редко такое удаётся на практике. Скорее всего удалять
Светлана, спасибо. При осмотре гинеколог не увидела усиков , сказала что сейчас будет больно удалять
Ходить с ней не опасно?
Ходить не опасно, возможен дискомфорт. Удалит её можно и без месячных
Добрый день, это называется экспульсия ВМС, либо она выпала сама в шм, либо её не правильно установили.
Боли так и будут сохраняться, дискомфорт присутствовать тоже.
Итог один, удалять!!!!
Обратно её, в полость матки не поставить!
Рекомендую вам обратиться к врачу, т. к месячных вам ждать долго!!
Профессионалы своего дела убирают спираль, вне зависимости от менструации.
Алла, спасибо. При осмотре гинеколог не увидела усиков , сказала что сейчас будет больно удалять
Ходить не опасно, но дискомфортно.
"Усики *не беда, удалить можно и без них.
Алла, гинеколог так и не смогла удалить спираль , отправила удалять с помощью гистероскопии
Принятый ответ
Добрый день, в данной ситуации, мне нечего сказать!! Значит по другому у врача не получается. Зависит все от уровня профессионализма!
Дарья, ее можно попытаться "поправить", но ведь и форма матки, и размеры контрацептива остались теми же и вскоре ее постигнет та же судьба.
Убирайте, она вам не подошла.
Игорь, спасибо. При осмотре гинеколог не увидела усиков , сказала что сейчас будет больно удалять
Ходить с ней не опасно для меня ?
Принятый ответ
Нет, не опасно. Найдутся и усики, да и не очень они нужны. Все будет хорошо.
Игорь, гинеколог так и не смогла удалить спираль , отправила удалять с помощью гистероскопии
Здравствуйте!
Удаление в период менструации наименее болезненно и легче, поэтому и рекомендуется подождать.
Араксия, спасибо. При осмотре гинеколог не увидела усиков , сказала что сейчас будет больно удалять
Не опасно ходить с такой спиралью?
Опасности нет, только дискомфорт и боль.
Здравствуйте. Спираль выпала. Ждать не нужно и тем более заталкивать обратно. Нужно удалить