Консультация гинеколога /

Кровотечение или нет — вопрос №1396630

Добрый день. После установки вмс (после вакуум аспирации) пришли первые месячные. Очень обильные. Идут уже 9 дней и с каждым днем увеличиваются. Когда следует обратиться за помощью к врачу? Какая длительность считается нормой после установки вмс

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какую спираль Вам поставили обычную или гормональную? При обычной спирали могут быть до 10 дней первые циклы, но если выделения не заканчиваются дело идёт к кровотечению. Принимайте транексам 1000 мг 3 р/с 5 дннй, экстракт водного перца 40 кап 3 р/день до 7-8 дней. Если выделения не прекратятся, лучше убрать. Идеально, сейчас сходить на узи, для оценки её нахождения в полости матки, она могла сместить, поэтому вы кровите
Клиент
Светлана, спираль обычная медная

Гинеколог
Здравствуйте. Кровотечение - это когда одна большая прокладка наполняется полностью за полтора часа. Какую спираль вам поставили и когда? Первая менструация может быть непривычной и более обильной.
Клиент
Екатерина, спираль медная, поставили после вакуум аспирации 18 апреля
Гинеколог
Сейчас начните приём транексама по 500 мг три раза в день, это остановит выделения. И обязательно Пройдите УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При установке вмс месячные могут идти длительно как медменструальные выделения, так как идёт адаптация организма в течение 3-4 мес . За сколько времени прокладка полностью заполняется?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Уже есть повод обратиться к врачу . Выделения в норме до 8 дней. Необходимо провести осмотр, узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на фоне ВМС объем кровопотери во время менструации увеличивается , но в любом случае следует обратиться к вашему гинекологу для очного осмотра, чтобы проконтролировать как стоит ВМС .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вакуум- аспирацию далали в связи с прерыванием беременности? Если да, то делали контрольное узи после вакуум- аспирации перед установкой спирали?

Обычно в первый месяц установки ВМС негормональной могут быть мажущие выделения в течении 3х недель, сама менструация обычно не более 10 дней.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней. Это остановит кровотечение