Что вас беспокоит?
Чем помочь ребёнку при насморке и кашле?
Ночью ребёнок 1.7 затемпературил, 37.9. Не сбивала, утром температура самостоятельно опустилась до 37. Ребёнок проснулся, активный, бодрый, но после пробуждения появился насморк, бесконечный поток густых соплей и частое чихание. После дневного сна проснулась вялая, с признаками недомогания, температура 38.5, сбила нурофеном. Во сне похрапывала, хотя нос не заложен, носик дышит. Промывала нос аквамарисом - аспиратор - називин. Ночью повторно температура поднялась до 38.5, сбила снова. И более температуры не было. Вчера сопли стали менее густыми, прозрачные, но не уменьшаются, появился кашель, когда ложимся спать, ночью не беспокоил. Сегодня третий день, проснулась малышка с сухим кашлем, периодически появляющийся течение дня, кашедь сухой, но не навязчивый, покашливание больше в вертикальном положении и горизонтальном соответственно тоже. Сопли жидкие прозрачные остаются, чихания нет, носик дышит, малышка не храпит во сне. Но перед сном кашель забивает прям, пока не уснет ребёнок. Ребёнок бодрый, весёлый, аппетит в норме. На сегодняшний день промываю нос, капаю називин 3 дня. Педиатру не доверяю, был опыт, когда оказались в стационаре с бронхитом, потому что он не слышал хрипы. К платному Педиатру попадём только в понедельник. Чем помочь ребёнку при таком насморке, стоит ли давать препараты от кашля?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Промывания носа Аквалор (Аква Марис, Долфин) достаточно. От кашля можно Геделикс или Проспан в сиропе или подышите через небулайзер Лазолваном 1 мл +2 мл физ. р- ра 2 р в день 5 дней.
Похожие вопросы по теме
- 2 Октября 20182 ответа
- 26 Октября 201854 ответа
- 6 Января 201911 ответов
- 25 Июня 201913 ответов