Дискомфорт во влагалище: сухость, иногда жжение, редко зуд и выделения. В преддверии влагалища периодически появляются микротрещины, которые беспокоят меня больше всего, потому что они болезненны, при походе в туалет все щиплет, заживает 2-3 дня, два года назад появлялись после ПА, даже кровь была, как при месячных, много, а теперь появляются даже безо всякого действия извне. Сдала анализы, подскажите, пожалуйста, какие мои действия дальше, чем лечиться?
Здравствуйте. Это следствие возраста, нехватка эстрогенов Во влагалище свечи Овипол по 1 на ночь 7 дней. А затем раз в 3 дня, как поддерживающая доза. Снаружи, если сейчас трещины, можно смазывать метилурациловой мазью для заживления 2 раза в день 5 дней
Мазок Ваш такой из-за недостатка эстрогенов. Это называется атрофический кольпит. Когда во влагалище достаточно слизи и лактобактерий, флора сама настраивается
Дарья, а Овипол, он восполнит недостаток эстрогена? Всегда пользовалась смазками, но во время ПА все равно была боль и появлялись трещины, особенно это стало сильно проявляться после операции на позвоночнике, видимо что-то изменилось в гормональном фоне, потому что и кожа стала очень сухая
Это заместительная гормональная терапия. Это минимальная дозировка препарата, уже для тех, у кого нет менструации. Принимать по 1таблетке в день, можно долго.
Дарья, я сегодня сходила на приём к гинекологу и вот, посмотрите, пожалуйста, это нормально ?или мне показалось, что доктор занимается БАДами и хочет меня к этому подключить, вылечить весь организм... А конкретно по моей проблеме здесь хоть что-то есть??
Это точно. Хорошо расписано питание по граммам и миллилитрам. Омега при регулярном отсутствии жирной рыбы в рационе тоже оправдана. А вот все остальное так себе набор.
Добрый день. Патогенной микрофлоры достаточно в исследовании, но есть мысли, что не только она вызывает зуд и сухость. Думаю, на пользу будет комбинированная схема: Метронидазол по 1 таб х 3 раза через рот 10 дней. Клион д по 1 свече на ночь. Эстрогиал в свечах - 1-2 раза в день, например, утром и в обед.
Метронидазол - антибиотик, антибактериальный препарат. Он - против того изрядного набора болезнетворных микробов, который установлен у вас. А свечи - это против сухости и жжения.
Игорь Игоревич, я сегодня сходила на приём к гинекологу и вот, посмотрите, пожалуйста, это нормально ?или мне показалось, что доктор занимается БАДами и хочет меня к этому подключить, вылечить весь организм... А конкретно по моей проблеме здесь хоть что-то есть?? Прикрепила скан
Рекомендую следующее. 1. Нео пенотран форте по 1 суппозиторию перед сном 7 дней 2. Гинофлор Э по 1 вагинальной таблетке ежедневно на протяжении 6-12 дней.
По Фемофлор есть превышение количества условно патогенной микрофлоры, плюс возрастная атрофия тканей.
Араксия, спасибо. Скажите, а вы можете мне расшифровать чего именно много, а чего не хватает по результатам фемофлор, это не гемоглобин, который сразу видно высокий он или низкий, а здесь ничего не понятно... ( Спасибо заранее.
Араксия, я сегодня сходила на приём к гинекологу и вот, посмотрите, пожалуйста, это нормально ?или мне показалось, что доктор занимается БАДами и хочет меня к этому подключить, вылечить весь организм... А конкретно по моей проблеме здесь хоть что-то есть?? Прикрепила скан
Здравствуйте. Рекомендую вагинальные таблетки Тержинан по 1 в сутки - 6 дн или Клион Д. Затем для восстановления микрофлоры свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 шт-10 дн. Чтобы устранить трещинки и сухость в дальнейшем препарат Эстрогиал в виде геля наружно или крема внутрь влагалища 1 раз в день.
Ксения, я сегодня сходила на приём к гинекологу и вот, посмотрите, пожалуйста, это нормально ?или мне показалось, что доктор занимается БАДами и хочет меня к этому подключить, вылечить весь организм... А конкретно по моей проблеме здесь хоть что-то есть?? Прикрепила скан
Здравствуйте Похоже на атрофический кольпит Используйте Метронидазол – свечи клотримазол в виде свечей, либо препараты тержинан или полижинакс. Они имеют более широкий спектр действия на бактерии, грибки.
Аксана, спасибо Вам большое за рекомендации. Ясегодня сходила на приём к гинекологу и вот, посмотрите, пожалуйста, это нормально ?или мне показалось, что доктор занимается БАДами и хочет меня к этому подключить, вылечить весь организм... А конкретно по моей проблеме здесь хоть что-то есть?? Прикрепила скан
Здравствуйте,Надежда!У Вас атрофический вульвовагинит на фоне недостатка эстрогенов.Рекомендую Вам проставить Гинофлор по 1 на ночь вагинально 12 дней,наружно наносите Метилурациловую мазь 2 раза в день.
Марина, спасибо Вам большое за рекомендации. Я сегодня сходила на приём к гинекологу и вот, посмотрите, пожалуйста, это нормально ?или мне показалось, что доктор занимается БАДами и хочет меня к этому подключить, вылечить весь организм... А конкретно по моей проблеме здесь хоть что-то есть??Прикрепила скан
Мая, спасибо Вам за рекомендации. Я сегодня сходила на приём к гинекологу и вот, посмотрите, пожалуйста, это нормально ?или мне показалось, что доктор занимается БАДами и хочет меня к этому подключить, вылечить весь организм... А конкретно по моей проблеме здесь хоть что-то есть?? Прикрепила скан