Кашель и анализы

Здравствуйте. Ребёнку 5 лет. После того как переболела в августе, стала кхыкать, подкашивает. Кашель сухой, как будто щекочет горло. Говорит, что откашляться не может. Ночью не кашляет, спит хорошо. Так продолжается 2 месяца. Что только не пили. Гербион, пульмикорт, тонзингон, ренгалин, граммидин, мирамистин, ингаляции с пульмикортом, антигистаминные., анализы сдавали после приёма препаратов прошло 2 недели ничего не помогает. Сдали анализы. Можете прокоментировать и что нам делать, чтобы этот кашель прошёл.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
Анализы не прикрепились, попробуйте снова

 - отвечает  СпросиВрача –
Валя
Клиент

Зульфия Илдусовна, здравствуйте. прикрепила

Мария, в полном анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции( увеличение количества моноцитов и лимфоцитов)
А также увеличение количества эозинофилов, это свидетельствует об аллергической реакции или глистной инвазии.
Кашель усиливается при физической нагрузке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валя
Клиент

Зульфия Илдусовна, При физической активности кхыкает сильнее. даже в состоянии покоя. сейчас сидит смотрит мультики и кхыкает

 - отвечает  СпросиВрача –
Валя
Клиент

Зульфия Илдусовна, сдали анализы на иммуноглобулин Е. (lgE) 23.16 МЕ/мл. (референсные значения 0,00-60,00)

Мария, педиатр ребенка смотрел? Хрипов в лёгких нет?
Если имеет место обструктивный синдром, ингаляции с Беродуалом и Пульмикортом необходимо делать длительно.
Также рекомендую исключить глистную инвазию: ИФА на токсокароз, аскаридоз; соскоб на энтеробиоз, анализ кала на глистную инвазию методом parasep.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по анализу у ребенка кашель аллергический (резко повышенные Эозинофилы).
В таком случае вам нужно дополнительно сдать анализ крови на аллергию

 - отвечает  СпросиВрача –
Валя
Клиент

Махмуд, здравствуйте. сдали анализы на иммуноглобулин Е. (lgE) 23.16 МЕ/мл. (референсные значения 0,00-60,00)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ни на одних медикаментых динамики не было? Даже временного улучшения?

Пух, кошка, дома есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валя
Клиент

Артур, здравствуйте. не было. даже когда антигистаминные пили 7 дней. тоже улучшений не было. пили детский сироп от аллергии блогир з. сдали еще анализ lgE - 23.16 МЕ/мл. референсные значения 0,00-60,00. пуха, кошек нету. подушки на основе бамбука

При просулишвание педиатром есть какие-то изменения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валя
Клиент

Артур, к педиатру пока не ходили. сейчас не так просто попасть. . врачей нету, все разбежались. ближайшая запись на три недели вперед. сегодня получили только анализы. постараемся теперь попасть к врачу.

Одышки, кашель ночью есть во время сна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валя
Клиент

Артур, отдышки нету. Ночью спит спокойно не кашляет.

заложенности носа или насморка нет?
По утрам кашляет?
Воды много пьет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валя
Клиент

Артур, воды пьёт мало. Насморка и заложенности нету. Когда просыпается не кашляет. Потом через 30-60 мин начинает кашлять

кашель глубокий? или поверхностый, как будто откашливается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валя
Клиент

Артур, он больше горловой. Как буд то что-то горлышко раздражает

Горло не красное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валя
Клиент

Артур, нет.

В первую очередь надо слушать лёгкие объективно.
Далее смотреть слизистую рта (нет ли раздражения).
Далее показаться ЛОР-врачу оценить носовую полость и исключить задний ринит.

Принятый ответ

Здравствуйте, кровь вирусная с аллергическим компонентом

 - отвечает  СпросиВрача –
Валя
Клиент

Ольга, здравствуйте. кровь на иммуноглубулин Е в норме 23,16 МЕ/мл

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Рекомендую прием препарата бронхипрет в сиропе для устранения кашля.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.