Консультация ветеринара /

Интоксикация и обезвоживание у кота — вопрос №1088999

Сегодня были в клинике, кот не ест 4 дня, плохо пил, сегодня его начало рвать желчью
Утром едем на анализы, ему вкололи физ.р-р и витамин,даем ему воду из шприца каждый час
Его снова вырвало желчью
Что мы можем сделать сейчас?

Возраст: 20

Ветеринар
Здравствуйте. Какой возраст? Какие прерараты сделали? Инородное тело исключали?
Как много воды даёте?
Клиент
Анна, возраст 9 лет
Препараты: витамин красного цвета (название не помним) и физраствор 4 шприца подкожно
Воду даем каждый час по 1 шприцу (5 кубиков)

Клиент
Анна, инородное тело исключили, сказали, что это либо почки, либо печень
Ветеринар
От рвоты препарат какой-то сделали?
Но-шпу или папаверин?
Клиент
Анна, вот от рвоты и сделали витамин
Проверили, название не написали
Клиент
Анна, ни ношпу, ни папаверин не сделали
Ветеринар
Сделали Цианкобаламин ( B12)?
Клиент
Анна, честно, мы не знаем
Видели, что он красного цвета
В панике не спросили
Все, что мне сказали, что он от интоксикации
Ветеринар
Посмотрите пожалуйста в интернете цвет препарата в ампулах. Похож? Это важно
Клиент
Анна, если вы про цианокоболамин, то цветом похож
Ветеринар
Все, чем Вы сейчас можете помочь, будет только в ин'екциях. Потому что в ином случае будет снова спровоцирована рвота.
Папаверин из расчёта 0,1 мл на 1 кг веса животного внутримышечно (заднюю часть бедра)
Церукал (протворвотный) из расчёта 0,05 мл на 1 кг веса животного внутримышечно.
Эти препараты снимут спазмы и рвотные позывы. Подаются в обычной аптеке.
5 мл воды за раз это много, тк при большом об'еме, поступаемом в желудок, снова будет рвота. Поэтому по 2 мл максимум сейчас каждый час.
Можно вместо воды регидрон или отвар ромашки давать.
Клиент
Анна, нам сказали утром сдать биохимию
Эти препараты сильно повлияют на показатели?
Ветеринар
Я поняла. Нет, не повлияют. Сейчас важно остановить рвоту, тк идёт потеря жидкости
Клиент
Анна, поняла вас, спасибо!
Ветеринар
На здоровье. Будут ещё вопросы, обращайтесь
Клиент
Анна, извините еще раз за беспокойство.
Вкололи ампулы по схеме.
Будут ли сильные побочные действия, в случае проблем с печенью?
Нам не ставили диагноз, т.к нет анализа крови
Просто переживаем
Заранее спасибо за ответ!
Ветеринар
Эти препараты допустимы и рекомендованы практически при любых патологиях, тк они убирают рвоту и спазмы. Ничего опасного в них нет в данном случае.
Клиент
Анна, благодарю вас еще раз!
Вы нас очень выручили
Ветеринар
На здоровье!