Высыпания на лице
На лице высыпания. Фото приложу. Беспокоят около месяца. Сильные покраснения. Клотримазол не помог. Метрогил немного помог. Высыпания стали более незаметные,слегка розовые и шелушение). Не уходят до конца.
Здравствуйте, Людмила
Это розацеа в форме периорального дерматита
Вам необходимо определиться к дерматокосметологу, так как лечение процесс длительный и надо наблюдаться
- обследовать ЖКТ
- проверить уровень гормонов ЩЖ и узи ЩЖ
- если нерегулярные мес- гинеколог - эндокринолог нужен, ну вы вероятно у него наблюдаетесь
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Сейчас:
- уход очищ гель сенсибио Биодерма
- солантра 1 раз в день
- розамет крем 1 раз в день
Лечение 3-4 мес
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
Виктория, благодарю за ответ
На здоровье ?
Здравствуйте, на волосистой части головы шелушения, высыпаний нет? В области лица только в периоральной области?
Александра, высыпания только на лице
Похоже на проявления периорального дерматита. Используйте крем розамет 2 раза в день 3 месяца, крем элидел или такропик 0,1% 2 раза в день 1-2 месяца. Для очищения лица - пенка сетафил успокаивающая 2 раза в день. Исключите фторированные зубные пасты, декоративную косметику. Хронические заболевания, которые вы перечислили также могут поддерживать воспалительный процесс на коже
здравствуйте, приложите полный обзор фото лица
Елена, сейчас в пути. Чуть позже приложу.
Елена, фото приложила
похоже на проявления периоральнго дерматита. убрать косметику и фторсодержащие зубные пасты. наружно 2 раза в день крем розекс или Розамет
Елена, спасибо за ответ
Принятый ответ
Выздоравливайте
Здравствуйте.Выполните биохимический анализ крови, уровень гормонов половых.При наличии жалоб(изжога, отрыжка, тяжесть,боли в эпигастральной области)эфгдс.Умывать лицо минеральной негазированой водой, крем липикар два раза в день.Рассмотрите использование маски с соком калины (10-15 минут),смывать минеральной водой.
Сергей, большое спасибо за ответ
Здоровья вам.
Здравствуйте.
Проявление периорального дерматита .
Уход утром и вечером Биодерма Сенсибио АР.
Утром и вечером наружно мазь Такропик 0,1 -1 месяц.
Максим, благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте Людмила.
Это периоральный дерматит.
Продолжайте использовать Метрогил-гель 2 раза в день на 3-4 месяца.
Дополнительно используйте крем Толеран ультра 1-2 раза в день длительно.
Для чистки зубов используйте нефторированные зубные пасты.
Михаил, благодарю за ответ