Иммунотерапия

У мужа была операция - лапораскопическая резекция в/сегмента правой почки далее было назначено проведение иммунотерапии - имунофан 0,005% по 2,0мл в/м через день 15 инъекций, Вопрос - разве можно за один раз ставить 2,0мл? в инструкции написано - максимальная суточная доза 1,0мл

гипертания 2ст, ХСН
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите выписку после лечения с назначенной терапией
В связи с чем была проведена операция?
Имунофан по 1 мл в день

Виктория, прикрепила выписку

посмотрела.
Данный препарат назначен как симптоматическая терапия.
показаний для его применения я не вижу.
Воздействия на иммунитет из вне в таких случаях лучше избегать.
Резекция почки это полноценное лечение при такой стадии.

Виктория, т.е. лучше совсем его не ставить???

Да.
в данном препарате нет необходимости.
Доктор Вам его никак не комментировал?
в после операционном периоде продолжить антибиотики только.

Виктория, спасибо за консультацию
Врач ничего конкретно не комментировал
отдали выписку на руки и всё

поняла Вас.
Тогда лучше данный препарат не использовать.
Организм со всем прекрасно справится

Принятый ответ

Здравствуйте. Делать нужно по 1,0мл по инструкции если. Но можете уточнить у доктора который назначил Вам по 2,0 может быть у него были на то причины.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас проведено радикальное оперативное лечение, в данной ситуации требуется наблюдение с контролем обследований/анализов каждые 3 месяца. Иммунитет должен справляться сам, имунофан я не рекомендовала бы вам применять.

Юлия, спасибо за консультацию

Пожалуйста! Всего Вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще неясно, зачем был назначен иммунофан. Никакой необходимости в нем нет в данной ситуации.

Виктория, понятно
спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте

Данный препарат при раке почки не назначают. Вам надо уточнить у врача цель назначения, встать на учёт в онкодиспансер по месту жительства .
Проводили ли кт брюшной полости и грудной клетки с контрастом до операции???

Светлана, вопрос врачу задать нет возможности, так как операция проводилась в Москве, а мы живём в Сибири.
Поэтому и возник вопрос к специалистам.
Перед операцией проводилось МРТ брюшной полости и забрюшинного пространства с контрастом.

Я так понимаю что нет совсем необходимости ставить этот препарат???

Я не вижу данных. В отделении, где вас оперировали должен быть телефон для связи или с ординаторской и главной мед.сестрой

Здравствуйте. Вам нужно выяснить у лечащего врача в связи с чем он назначил данный препарат в такой дозе. У вас проведено радикальное оперативное лечение в настоящий момент требуется наблюдение с контролем обследований каждые 3 месяца. Иммунитет должен справиться сам без данного препарата.

Рустам, вопрос врачу задать нет возможности, так как операция проводилась в Москве, а мы живём в Сибири.
Поэтому и возник вопрос к специалистам.

В таком случае лучше не использовать так как организм сам справится

Рустам, спасибо за консультацию