Консультация гинеколога /

Беспокоит киста после операции — вопрос №1089340

Здравствуйте!
Посоветуйте что делать пожалуйста
У меня 01.07 провели вскрытие абсцесса левой бартолиновой железы. Назначили только обработку йодом один раз в день. На следующий день появился запах ужасный, начал лится гной по ощущениям из влагалища + кровило сильно из раны.(Перед операцией анализы и мазки были в норме). Мне через два дня назначили анбитиотик на 5 дней и свечи флуканазол. Пропила, не весь курс антибиотиков, так как в больнице не хватало лекарств. Тоесть, раза три пропуск был. Выписали на 8 день домой, но шишка осталась на ощупь и болезненность. Через три дня образовалась большая припухлость и при надавливании выделялся гной, а ещё в этой области образовались три маленьких язвочки. Я прикладывала левомеколь и вишневский, также перекисью обрабатывала. После гной прошёл, но железа сама не функционировала, жидкость отходила только при выдаливании шишки. В язвочки которая больше всех виднеется я вытащила длинную ворсинку как от бинта. Я поехала к врачу которая прооперировала, она сказала, что проток зарос. Поковыряла пинцетом, ничего не смогла открыть. Объяснила, что шишка маленькая, ждём когда увеличится и приезжай резать сново. Почему так произошло она не знает. Я поехала к гинекологу в консультацию она мне назначила физио (магниты), шишка стала поменьше. Но, в сентябре у меня сново всё разболелась, эти язвочки стали с гнойным налётом, был зуд и жжение в месте разреза. Я уже почти постоянно прикладывала левомеколь. Не помогало. Пошла сново к гинекологу она взяла мазки и бак посев. Результат в посеве - клебсиелла, стрептококк и кишечная палочка в большом количестве. Мазок нормальный.
Назначила полижинакс 6 дней, антибиотик амоксициллин +клаулиновая кислота, маловит для спринцевания и секстофаг тампоны вставлять. Всё сделала, через дня четыре на месте где раньше сформировался проток открылся этот канал и при надавливании пошёл гной сначала жёлтый потом сзелена и дальше уже обычная слизь прозрачная. Шишка полностью сдулась. Но, сейчас меня беспокоит светлое пятно в области кисты - разреза. И две язвочки они очень маленькие, еле заметные, но болезненные. И при наполнение железы начиная выдаливать слизь в этом новом канале виднеется что-то тёмное, будто чёрная точка. При обработки перекисью под тканью белесой внутри зуд. И очень больно всю губу, также слизистая красная воспаленая.
Что делать? Куда обращаться? Я уже больше не могу так жить.

Возраст: 27

Хронические болезни: Цистит, метаплазия мочевого пузыря

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если сейчас проток функционирует - можно говорить о том, что дело идет к выздоровлению.
Однако, если процесс затянулся и мешает жить - всегда есть возможность эту железу попросту удалить.
Обратитесь в любой гинекологический стационар, это несложная операция.
Клиент
Игорь, дело в том, что сейчас меня не сама железа беспокоит, а именно место разреза. Слизится там светлым пятном выделяется, будто под кожей гной и рядом две язвочки с гнойным налётом. Промывая они как кратер стают, тоесть на слизистой углубление, через несколько часов снова жёлтый налёт. И очень - очень болит. Ну и вся остальная почти слизистая именно по этой губе очень красная. Я так понимаю, что мне что-то при операции занесли туда.
Так как до операции все анализы были в норме

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Налет - это, вероятно, то, что называют "струп", корочка на ранке. Попробуйте его не трогать. Смазывайте нежно антибактериальной мазью, например, линимент синтомицина.
Когда оперируется гнойный процесс, о "заносе" речи не идёт, там инфекция своя, готовая.
Гинеколог
Вера, здравствуйте. Нужно удалить капсулу кисты и она больше не будет Вас беспокоить.
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Меня не беспокоит киста сейчас. Меня беспокоит слизистая красная и болезненая на губе. Пользуюсь сейчас стрептоцидовой мазью. Не знаю поможет или нет.
Гинеколог
Эта мазь должна помочь, используйте ее дальше.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Чтобы не беспокоило, нужно удалить капсулу кисты
Клиент
Галимат, здравствуйте. Меня не беспокоит киста сейчас. Меня беспокоит слизистая красная и болезненая на губе. Пользуюсь сейчас стрептоцидовой мазью. Не знаю поможет или нет.
Акушер, Гинеколог
жжение нету?
Клиент
Галимат, нет. Там просто где ранее была шишка всё сдулось, теперь как раньше и проток работает, кроме поверхности с налётом будто гнойным, и он под кожей. При нанесении мази зуд, она будто пузырится. Светлое пятно вроде поменьше стало. Но, язвочки были две теперь три. Как их вылечить, к врачу только через 10 дней записана, ещё и месячные пришли,но зато никаких ощущений неприятных нет, видимо потому что там теперь влага постоянная
Акушер, Гинеколог
Можно метиурациловую мазь использовать 2 раза в день 7 дней
Клиент
Галимат, стрептоцидовая мазь не подходит? И синтомициновая?
Акушер, Гинеколог
Можно и их тоже, но сходите на очный осмотр ещё к врачу