Кашель с вязкой мокротой пятый день

Здравствуйте! У меня подозрение на бронхит, возможно перенесла вирусную инфекцию. Сейчас беспокоит кашель с мокротой, пятый - шестой день. Отделяемое желтого цвета, отходит небольшими комочками, два дня, до этого был сухой кашель. Температуры нет, есть - головная боль, слабость, головокружение. Небольшая боль за грудиной. Пью Ацц лонг, противовирусное - Амизон, витамин С. Анализы еще не сдавала, к врачу только завтра. Стоит ли обращаться в экстренную скорую помощь или дождаться приема у врача завтра?

Часто рецедивирующий гайморит
34 года

Здравствуйте.
По описанию, нет показаний для обращения за неотложной медицинской помощью, спокойно дождитесь завтра и обратитесь на прием. Кашель с отхождением мокроты желтого цвета клинический признак присоединения бактериальной инфекции.
Лечащим врачом на приеме вероятно будет назначен антибиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья!

Здравствуйте
Нет необходимости обращение за экстренной помощью
Вероятнее всего вам добавят антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Офелия, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию показаний к обращению в смп нет. Лечение у Вас адекватное.
В таких случаях врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.
Так же допустимы ингаляции с физраствором 2 раза в день в течение 5-7 дней.
По возможности рекомендуют сдать ОАК с лейкоформулой и СОЭ, СРБ ( чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Экстности нет, можно спокойно дожидаться приема доктора, АЦЦ в данном случае должен помочь, анализы обязательно посмотреть нет ли бактериальной инфекции по крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо Вам за ответ!

Принятый ответ

Добрый день.

Показаний к обращению за экстренной помощью нет. Но, если есть возможность, лучше посетить дежурного врача - по описанию мокроты скорее всего вам нужны антибиотики. Пейте больше жидкости, АЦЦ, грудной сбор, цетиризин по 1 таб в день.

Здравствуйте, Анастасия. Рекомендую прием препарата грудной сбор №4 от кашля.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил, а можно ли грудной сбор комбинировать с Ацц и ингаляциями с амброксолом? Спасибо за ответ!

можно

Анастасия, добрый день!
По описанию есть признаки бактериальной инфекции,
Показаний для экстренного обращения за мед. помощью нет. Завтра врач осмотрит Вас, послушает легкие, измерит сатурацию и примет решение по поводу рентгенографии легких, и назначения антибиотика.
Сдайте общий анализ крови, для отхождения мокроты ренгалин по 1 таб 3 раза в день или амброксол.
Выздоравливайте!

Здравствуйте. Лечение пока адекватное. Дождитесь очного осмотра врача завтра. Причин для экстренного вызова СМП нет. Возможно потребуется антибиотик, например Кларитромицин 500 мг 2 р в день 7 дней.

Здравствуйте пейте больше жидкости 2-3 л в сутки чтобы образовывалась мокрота и бронхи, лёгкие очищались. Очень хорошо помогает ингаляции с лазолваном 2 мл + физраствор 2 мл первые 3 дня три раза в день затем по два раза в день 4 дня. На приёме у врача сдайте общий анализ крови если есть лейкоцитоз необходимо добавить антибиотик