Что делать когда уплотнена аорта
Аорта уплотнена, полости ЛП ЛЖ не расширены, МЖП ЗСЛЖ не утолщены, диастолическая функция левого желудочка не нарушена, сократительская способность ЛЖ удовлетворительная, легочная гипертензия нет, перикардиальный выпот нет, гиперкинетический синдром.
Проблемы с сердцем
66 лет
Здравствуйте! Поводов для беспокойства нет. При наличии гипертонии, высокого уровня холестерина принимайте назначенные лечащим врачом лекарства.