Тревожные расстройства,беспокойства

Добрый день ,у меня тревожное расстройство,посоветовали атаракс.Принимаю на постоянной основе силденафил,ивабрадин.Можно их сочетать при легочной гипертензии?

Саркаидоз,лёгочная гипертензия
65 лет

Здравствуйте! Атаракс -это легкий анксиолитик! Прием его вам не противопоказан. Взаимодействия между лекарственными препаратами нет, поэтому их сочетание и прием безопасен. У вас легочная гипертензия на фоне чего ?

Анастасия Сергеевна, добрый день,легочная гипертензия на фоне легких(саркаидоз с фиброзами)

Анастасия Сергеевна, какая доза допустима для меня?

Стартовая доза 1/2 таб 2 раза в день

Максимальная 1 т 3 р д

Он разрешен детям с 3 лет

Анастасия Сергеевна, спасибо большре

Не болейте ♥️

Анастасия Сергеевна, а при приеме атаракса обязательно делать ЭКГ?

Принятый ответ

Нет, он на сердце не оказывает влияния , не волнуйтесь

Здравствуйте
Не переживайте.
Атаракс можно принимать с данными препаратами.
Противопоказаний к приему препарата нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Регина Рафагатовна, спасибо большое

На здоровье

Регина Рафагатовна, скажите,какая для меня допустимая доза атаракса?

Максимальная лоза 25 мг

Регина Рафагатовна, сколько раз в день?

Достаточно 1 раз , на ночь

Здравствуйте
Атаракс сочетается с данными препаратами и не противопоказан при лёгочной гипертензии, на фоне приёма атаракс с целью профилактики побочных эффектов рекомендуют контроль давления и пульса, также периодически выполнять ЭКГ

Ахмед Шахбанович, какая доза допустима для меня?

Обычно рекомендуют небольшую дозу(1/2 таблетки ) , далее при необходимости дозу титруют

Здравствуйте. Атаракс- противотревожное средство, его прием не противопоказан, совместим с препаратами, которые Вы принимаете. На фоне терапии рекомендуется контроль давления, пульса, консультация кардиолога при нежелательных явлениях

Наталья Викторовна, спасибо за ответ,какая допустимая доза атаракса для меня?