Консультация уролога /

Совместимость фурамага и нолицина — вопрос №1091822

Добрый день. Можно ли одновоеменно пить нолицин и фурамаг при хроническом цистите. Обострение 2й день. По ощущениям не особо работает нолицин. Хочу дополнить или заменить на фурамаг. Беспокоят тупые боли в области мочевого пузыря и уретры, но не сильной интенсивности

Возраст: 36

Хронические болезни: Срк, хронический цистит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Потенциально можно, но не нужно. Нолицин уже давно для этих целей не используется! Фурамаг самого по себе достаточно по 100 мг 3 раза в день. Плюс Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Анализы какие-то сдавали? УЗИ?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Они не совместимы, только заменить.
Принятый ответ

Нефролог
Здравствуйте одновременно эти препараты пропивать не стоит. Перейдите на приём фурагина отменив нолицин.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Да, нолицин плохо "работает". Совмещать не нужно. Хватит приёма одного Фурагина по 100 мг три раза в день в течение 7-10 дней. Добавьте Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца и бруснивер по 1/3 стакана три раза в день в течение 14 дней. Контроль общего анализа мочи после лечения через 10-14 дней с соблюдением всех правил сбора.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день
1) Принимать антимикробные препараты (нолицин) и уроантисептики (фурамаг) одновременно нецелесообразно
2) Для назначения терапии принято проходить диагностику, дабы убедиться в воспалительном характере процессе и вообще в необходимости приема данных препаратов. По само-назначению лечиться не рекомендую.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Надо остановиться на одном препарате.
Например, Фурамаг 100 мг 1 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней.
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения.